Главная » 2016 » Июнь » 5 » Агитгазета "Единой России" на Кубани с точностью в 100% угадала результаты праймериз
23:38
Агитгазета "Единой России" на Кубани с точностью в 100% угадала результаты праймериз

Как сообщает ЮГА.РУ агитгазета "Единой России" на Кубани с точностью в 100% угадала результаты праймериз. На совпадение обратил внимание в фейсбуке координатор движения "Голос" в Краснодарском крае Давид Канкия. Из 23 кандидатов, представленных на страницах этого номера, 8 одержали победу в одномандатных округах, а еще 10 – по партийному списку. Всего в праймериз, напомним, участвовали 79 кандидатов.

При этом на первой же странице опубликованы портреты и статьи о кандидатах, которые по итогам прошедшего 22 мая итогового голосования оказались в первой тройке партийного списка – глава краевого заксобрания Владимир Бекетов, один из лидеров "Общероссийского народного фронта" Наталья Костенко и главврач краевой клинической больницы №1 Владимир Порханов. По словам Давида Канкии, синхронная с результатами выборов очередность сохраняется и на страницах всего номера газеты.

Согласно выходным данным этого номера, газета была подписана в печать вечером 6 мая и вышла тиражом в 150 тысяч экземпляров. Распространялась бесплатно, и, по словам Канкии, он как раз нашел ее в своем почтовом ящике.

В качестве главного редактора газеты указан Н.П. Гриценко – заместитель председателя ЗСК, член фракции "Единая Россия".

Как сообщали ЮГА.ру, в предварительном голосовании "Единой России" на Кубани приняли участие 12,08% избирателей. Среди прочих лидеров – мэры Краснодара и Новороссийска Владимир Евланов и Владимир Синяговский, депутат нынешнего созыва ЗСК Дмитрий Ламейкин, депутат Госдумы и брат министра сельского хозяйства РФ Алексей Ткачев.

В качестве самых неожиданных кандидатов на краевых праймериз ЕР назывались прославившийся во время нападения на участников "Марша за федерализацию Кубани" активист "Русской общины" Александр Мановицкий, безработный бакалавр из Сургута Артем Токарь и помощница воспитателя Мария Ситникова.

 

По материалам ЮГА.РУ

Просмотров: 495 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1
Не в бровь, а в глаз!
avatar