Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Депутат городской Думы Краснодара начал серию отчетов перед избирателями
22:49
Депутат городской Думы Краснодара начал серию отчетов перед избирателями

29 сентября 2016 года депутат городской Думы Краснодара Лузинов Роман Сергеевич начал серию отчетов перед избирателями за свою деятельность в 1-м полугодии 2016 года. Одна из первых встреч прошла в помещении общественной приемной депутата по адресу г. Краснодар, ул. им. Героя Аверкиева, д. 16.

На отчёт депутата прибыли жители округа, которые активно приняли участие в совместной работе по отстаиванию решения проблем на территории избирательного округа. В ходе доклада, Р.С. Лузинов отразил основные - качественные и количественные показатели своей работы за истекшие полгода. Ниже приводятся некоторые статистические показатели.

За истекший период в приемную депутата Лузинова Романа Сергеевича обратилось порядка 50 человек, как в ходе личного приёма граждан по средствам письменных обращений, так и в форме устных обращений в ходе различных мероприятий.

При анализе обращений выявлены основные проблемы округа – отсутствие в достаточном количестве объектов социальной инфраструктуры, нерациональное использование муниципальной собственности, неудовлетворительное состояние ливневой канализации, некачественное предоставление ЖКУ и незаконное начисление платы за ЖКУ, отсутствие строительства основных  дорог округа, отсутствие строительства детских игровых площадок по месту жительства, недостаточная помощь в финансировании дошкольных и среднеобразовательных учреждений.

Депутатом-коммунистом постоянно ведётся активная работа по решению проблем, волнующих жителей округа. За первое полугодие 2016 года нашли своё решение порядка 30 вопросов, указанных в обращениях избирателей. К примеру:

  1. Прокуратура края признала незаконным спил деревьев во дворе дома 146/6 по ул. 40 лет Победы. Приняты все необходимые процессуальные меры;
  2. Произведен перерасчет в доме за реальное потребление ЖКУ и были возмещены убытки жителям;
  3. Пресечено бездействие должностных лиц отдела Федеральной службы судебных приставов России по г.Краснодару, послужившее толчком к их активным действиям по понуждению к исполнению законного решения;
  4. Управляющая кампания устранила превышение допустимой нормы шумов в квартире;
  5. В МАОУ СОШ № 93 произведен текущий ремонт кровли и закуплено звуковое оборудование;

Помимо работы, проводимой на основании обращений граждан, депутат проводит работы и по собственной инициативе. Например:

  1.  Плановая и методичная деятельность в части разрешения вопроса окончания строительства дороги по ул. Восточно-Кругликовской, которая является основной дорожной артерией в многотысячный жилой микрорайон;
  2.  Выработка совместно с городскими исполнительными органами власти и представителями краевого законодательного органа власти комплексного подхода в решении проблемы по строительству новой спортивной площадки на территории МАОУ СОШ № 93.

В целях налаживания оперативной и повседневной связи с избирателями систематически проводились встречи с избирателями, принимались участия в сходах граждан по месту жительства с участием представителей администрации МО г. Краснодар, на которых обсуждались острые социально-инфраструктурные вопросы, волнующие жителей и вырабатывались пути их решения.

К примеру, были проведены сходы жителей округа с участием руководителей структурных подразделений администрации МО г. Краснодар по вопросам, волнующим жителей микрорайона № 19, а именно: строительство школ, детских садов и поликлиник, светофорных и иных объектов дорожной инфраструктуры. По итогам одного из таких сходов в программу по наказам избирателей на следующее полугодие включены работы по капитальному ремонту спортивной площадки на сумму 2 000 000 рублей. Решение вопроса находится на постоянном контроле у депутата.

Помимо финансирования, депутат Лузинов Р.С. также принимает непосредственное участие в военно-патриотическом воспитании и образовательном процессе учащихся школ. Так, в МАОУ СОШ № 93 им были проведены открытые уроки, приуроченные ко Дню Победы советского народа над немецко-фашисткими захватчиками в Велико Отечественной войне (1941-1945 гг.). Депутат также организовал и провел торжественную линейку, на которой, ряды Краснодарского Пионерского отряда №1 им. Лени Голикова пополнились новыми пионерами. Была организована встреча студентов 4 курса факультета управления и психологии кафедры «Политология» Кубанского Государственного университета с депутатом Государственной Думы ФС РФ. Поводом для такой встречи послужила инициатива студентов КубГУ провести среди учащихся высших учебных заведений города социологический опрос, целью которого было выяснить уровень электоральной активности молодежи. В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) была организована встреча кадетов-казаков с малолетним узником концлагерей Андрейчевым Владимиром Борисовичем, с председателем краевой общественной организации «Союз советских офицеров» генерал-майором Топчим Анатолием Ивановичем, а также с дочерью фронтовика Голинищева Александра Яковлевича - Голенищевой Татьяной Александровной.

       На сегодняшний день, по программе наказов избирателей распределены и направлены денежные средства по отраслям:

  • образование на сумму 492 000 рублей;
  • культура (закупка и установка программного обеспечения и музыкальных инструментов) на сумму 140 000 рублей;
  • жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство и озеленение на сумму 225 000 рублей;
  • строительство, архитектура, развитие объектов инженерной, социальной инфраструктуры, дорожного хозяйства на сумму 75 000 рублей;

Также, путем финансовой поддержки депутатом поддерживаются общественные инициативы, в реализации которых он принимает и непосредственное участие. За указанный период по программе наказов избирателей на эти цели было выделено 60 000 рублей.

         Кроме того, по просьбе ветерана труда Лисицкой Натальи Александровны, проживающей в станице Старокорсунской, силами депутата Лузинова Р.С. и помощников отремонтирован забор для ее семьи.

Это лишь небольшой перечисленный перечень практических дел и задач, которые приходилось решать депутату – коммунисту в первом полугодии 2016 года. Помимо общественной работе на округе, Роман Сергеевич на общественных началах активно принимает участие  в работе как первый заместитель Комитета по вопросам имущественных и земельных отношений при Совете молодых депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края,  как заместитель Совета молодых депутатов городской Думы Краснодара, как член Комитета по собственности, приватизации, землеустройству, градостроительной и архитектурной деятельности, а также в заседаниях городской Думы Краснодара. Его общественная и политическая деятельность постоянно направлена на продуктивное решение проблем избирателей, отстаивание интересов каждого избирателя, защиту его прав и законных интересов. Любой уровень власти в нашей стране, должна быть открыта и доступна для своего народа!

 

 

Пресс-служба депутата городской Думы Краснодара Р.С. Лузинова

Просмотров: 141 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar