Главная » 2015 » Август » 16 » Депутат Госдумы Д.В. Коломиец принял участие в заседании по развитию инфраструктуры и благоустройства ЖК «Московский»
21:12
Депутат Госдумы Д.В. Коломиец принял участие в заседании по развитию инфраструктуры и благоустройства ЖК «Московский»

Депутат-коммунист Государственной Думы Дмитрий Коломиец стал ключевой фигурой мероприятия, взяв на себя ответственность за контроль хода событий данного заседания.  Инициативную группу граждан возглавил кандидат в депутаты Городской Думы Краснодара Николай Быков, который вел активный диалог с представителями власти, подкрепляя свои требования и претензии фактами.

Руководство департамента представило на рассмотрение инициативной группы проект развития микрорайона, который вызвал немало нареканий со стороны жителей Московского.

Заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Василий Горбунов разъяснил, что на большинство ключевых моментов проекта влияет совокупность различных факторов, и за каждое его направление отвечает соответствующее ведомство. Получается, что правая рука за левую не в ответе.

Социальные объекты, в которых остро нуждается район (школы и поликлиника), к компетенции города не относятся. Их наличие должна обеспечить краевая власть. Контроль за строительством должны осуществлять Госархнадзор и Технадзор.

При этом чиновник согласился, что объекты нестационарной торговли в ЖК «Московский» имеют признаки капитальности. Что, согласно проекту, по ул. Байбакова предусматривается транзитное движение, «хотя это и не совсем правильно», поскольку сквозное движение через микрорайон не допускается. Что оформление квартир первых этажей жилых зданий под коммерческую недвижимость в спальных районах возможно только с согласия жильцов дома. В Московском это требование не соблюдается.

Но, несмотря на длительное обсуждение проблем, встреча имела положительный итог. Василий Горбунов заверил участников мероприятия, что в течение предстоящей недели департамент архитектуры направит застройщику предписание с устранением нарушений по пандусным съездам и тротуарам. Кроме того, в проект развития ЖК «Московский» будет внесено изменение, согласно которому у каждого «кубика» микрорайона будет свой индивидуальные въезд в жилой комплекс, чтобы исключить транзитное движение. Будет увеличена протяженность бульвара, что обезопасит пешеходное движение в районе школы, и благоустроена зеленая зона.

Возвращаясь к вопросу о школе, инициативная группа обратилась к парламентарию с просьбой помочь встретиться аналогичным составом с временно исполняющим обязанности губернатора Кубани Вениамином Кондратьевым для рассмотрения этой проблемы. Дмитрий Коломиец выразил свое намерение оказать инициативной группе всемерную поддержку по разрешению сложной ситуации со строительством социальных объектов в микрорайоне.

 

 

По материалам пресс-службы депутата Госдумы Д.В. Коломийца

Просмотров: 311 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar