Главная » 2016 » Май » 17 » Депутат Госдумы от КПРФ Обухов просит Чайку проверить ситуацию с ливневой канализацией в Краснодаре
23:25
Депутат Госдумы от КПРФ Обухов просит Чайку проверить ситуацию с ливневой канализацией в Краснодаре

Депутат от КПРФ Сергей Обухов отправил Генеральному прокурору России Юрию Чайке запрос на проверку положения с канализацией в Краснодаре, так как в городе после дождей образуются подтопления, говорится в документе, поступившем в «Газету.Ru».

«Уважаемый Юрий Яковлевич! Проблема регулярных подтоплений уличной сети города Краснодара остро стоит перед горожанами не первое десятилетие. Однако ситуация только ухудшается. После сильного дождя, а нередко и среднего, многие улицы г. Краснодара представляют собой реки, а некоторые микрорайоны города — и вовсе озера», — пишет Обухов.

Он отметил, что установлены нарушения и неэффективное использование бюджетных средств на сумму 2 239,7 млн руб. во время ремонта канализационных сетей.

По мнению депутата, причиной плохо работающей городской канализации «может быть тот факт, что кому-то в администрации муниципального образования город Краснодар и приближенных фирмах выгодно постоянно ликвидировать последствия подтоплений за счет бюджета».

Обухов отметил, что в канализационной сети города не проводились капитальные ремонты

Просмотров: 309 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar