Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Депутат Госдумы от Краснодарского края предлагает запретить полеты над Синаем и зонами действий террористов
00:24
Депутат Госдумы от Краснодарского края предлагает запретить полеты над Синаем и зонами действий террористов

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов направят запрос министру транспорта РФ Максиму Соколову с предложением запретить полеты российских самолетов над Синайским полуостровом и другими территориями, где могут вести деятельность террористы.

Копии депутатского запроса, будут также направлены главе Росавиации Александру Нерадько, директору Федеральной службе безопасности Александру Бортникову и министру обороны РФ Сергею Шойгу.

Лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. В России 1 ноября объявлен днем траура.

"Просим вас с учетом стремительного изменения геополитической обстановки, а также получения террористами доступа к современному высокоточному вооружению, разработать совместно с ФСБ России и министерством обороны карту запрещенных авиамаршрутов, проходящих над территориями, на которых ведут активную деятельность террористические формирования", — говорится в запросе.

Коммунисты отмечают, что такие зарубежные авиакомпании, как Emirates, Lufthansa, AirFrance и другие уже приняли решение приостановить полеты над Синаем.

"Едва ли можно считать приемлемым сам факт того, что авиакомпаниям, осуществляющим полеты в Россию, а также из нашей страны, не запрещено летать над территориями, подконтрольными террористам", — говорится в запросе.

Просмотров: 257 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar