Главная » 2016 » Май » 24 » Депутат Госдумы С.П. Обухов спасает отечественную музыкальную науку
14:22
Депутат Госдумы С.П. Обухов спасает отечественную музыкальную науку

Ученый совет Московской консерватории предложил ведущим профессорам, которые попали под увольнение, продолжить работу на условиях почасовой оплаты труда, говорится в ответе Минкультуры РФ на запрос депутата Госдумы от КПРФ Сергея Обухова.

В апреле педагоги и сотрудники Московской консерватории опубликовали открытое обращение к ученому совету вуза и ректору Александру Соколову в связи с увольнением ряда своих коллег, включая трех выдающихся ученых — Светлану Савенко, Наталию Симакову и Елену Сорокину. Преподавателей поставили в известность о грядущем прекращении действия трудового договора в связи с сокращением их нагрузки.

Тогда Обухов обратился к Минкультуры как учредителю консерватории с просьбой рассмотреть вопрос об отмене решения об увольнении профессоров.

"В отношении ведущих профессоров консерватории, внесших большой вклад в развитие музыкального искусства и подготовку музыкантов, ученым советом консерватории… было принято решение о дальнейшей их трудовой деятельности в консерватории на условиях почасовой оплаты труда в случае их согласия", — говорится в ответе Минкультуры за подписью первого замминистра Владимира Аристархова, копия которого есть в распоряжении РИА Новости.

Также в министерстве отметили, что по информации, поступившей из консерватории, в настоящее время там проводится оптимизация деятельности, в том числе связанная с "необходимостью упорядочивания учебной документации и педагогической нагрузки".

 

По материалам РИА Новости

Просмотров: 285 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar