Главная » 2015 » Август » 18 » Депутат-коммунист Дмитрий Коломиец помогает жильцам многоквартирного дома в Краснодаре разобраться в правомочности действий УК
18:03
Депутат-коммунист Дмитрий Коломиец помогает жильцам многоквартирного дома в Краснодаре разобраться в правомочности действий УК

17 августа 2015 года депутат Государственной Думы Дмитрий Коломиец принял участие в собрании собственников жилья по ул. Школьной, 15/3 по приглашению самих жильцов. В мероприятии также принял участие кандидат в депутаты Городской Думы Краснодара Артем Белобрицкий и представители управляющей компании «Аврора».

Между жильцами дома развернулось настоящее противостояние по поводу выбора управляющей организации. Одни считают, что свой дом необходимо доверить компетентной управляющей компании. А другие уверенны, что домом должно заниматься товарищество собственников жилья. И что, управляющая компания «Аврора» сфальсифицировала результаты голосования жильцов, потому что заинтересована в доходах, получаемых в связи с нецелевым использованием денежных средств дома.

Прежняя управляющая компания «Эллис» сложила свои полномочия, поскольку не получила лицензию на осуществление данной деятельности. В связи с этими обстоятельствами в настоящее время многоквартирный жилой дом остался без управляющего органа.

На собрании обе стороны, отстаивая свою точку зрения, завели проблему в тупик. Собравшиеся обратились к Дмитрию Коломийцу с просьбой помочь урегулировать конфликт. Депутат пообещал направить запрос в компетентные органы, чтобы они рассмотрели документы по голосованию жильцов, и в случае подтверждения правонарушения приняли соответствующие меры.

 

 

 

По материалам сайта KPRF.RU

Просмотров: 392 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar