Главная » 2015 » Август » 12 » Депутат-коммунист Государственной Думы Дмитрий Коломиец призвал власть к ответу
21:40
Депутат-коммунист Государственной Думы Дмитрий Коломиец призвал власть к ответу

11 августа 2015 года состоялась встреча депутата Государственной Думы Дмитрия Коломийца в ЖК «Московский» с местными жителями. Большую помощь по подготовке и проведению мероприятия оказали кандидат в депутаты Городской Думы Краснодара Николай Быков и активисты краснодарского горкома Коммунистической партии. ЖК «Московский» насчитывает более 30 тыс. жителей. Что сопоставимо населению районного центра в Краснодарском крае. Однако инфраструктура микрорайона не соответствует даже уровню поселка. У жителей комплекса существуют серьезные проблемы с получением лечебно-консультативной помощи. Острый дефицит медицинских учреждений. Нехватка школ. На единственную школу в Московском приходится 17 первых классов численностью по 40 детей. 

Накопились претензии к застройщику. Наибольшее возмущение граждан вызывают пандусы, установленные с грубым нарушением строительных норм. Большинство из них выходят на проезжую часть. Оставшиеся – перекрывают тротуарный проход. Не лишним будет заметить, что и сами тротуары здесь тоже большая редкость.

Высокую опасность для детей и взрослых представляют неоформленные пешеходные переходы на пересечении улиц Котлярова и Солнечная, Байбакова и Солнечная, Корякина и Байбакова. Особенно в темное время суток. Уличное освещение здесь отсутствует. Разметки «зебры» стерты. Несмотря на интенсивное движениt автотранспорта, не установлены искусственные неровности, в народе «лежачие полицейские». По этим перекресткам ежедневно проходят школьники всех возрастов. Обучающиеся во вторую смену дети возвращаются домой уже в полной темноте. В результате ограниченной видимости распространены случаи наезда автомобилей на пешеходов.

Длительное время городские власти закрывали глаза на жалобы горожан. Для разрешения до предела накаленной обстановки в ЖК «Московский» парламентарий направил правительственную телеграмму в администрацию Краснодара, чтобы чиновники приняли непосредственное участие в разговоре с людьми, попунктно разъяснили наболевшие вопросы и приняли неотложные меры для урегулирования ситуация.

В назначенное депутатом время на встречу прибыл заместитель руководителя департамента архитектуры и градостроительства Краснодара Василий Владимирович Горбунов. В первые минуты чиновнику пришлось выдержать натиск бурных эмоций собравшихся: недовольство и гнев. Затем посыпались вопросы по существу. Активисты предложили осмотреть часть территории Московского, чтобы не быть голословными. Нарушения фиксировались видео- и фотокамерами. Было ясно, что подвести итог под встречей невозможно. Для решения проблем необходимо привлекать различные ведомства органов власти.

В связи с этим было принято решение до конца текущей недели провести в администрации города «Круглый стол» с инициативной группой от ЖК «Московский», руководителями структурных подразделений администрации Краснодара и депутатом Государственной Думы РФ Дмитрием Коломийцем. Заседание «Круглого стола» по вопросам урегулирования ситуации в ЖК «Московский» назначено на пятницу, 14 августа.

 

Пресс-служба депутата Госдумы Д.В. Коломийца

Просмотров: 426 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar