Главная » 2016 » Апрель » 13 » Депутат-коммунист провел серию открытых уроков со школьниками города
23:59
Депутат-коммунист провел серию открытых уроков со школьниками города

13 апреля 2016 года в МАОУ СОШ № 93 г. Краснодара депутат-коммунист городской Думы Краснодара Лузинов Р.С. провел 3 открытых урока для учащихся 7 и 8 классов. В течении урока Роман Сергеевич рассказал о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, о той цене, что пришлось заплатить нашему народу за победу над фашистской Германией и о долге каждого человека, живущего на нашей земле помнить и чтить память советских героев-освободителей, которые спасли как нашу Родину, так и Европу от немецко-фашистских захватчиков.

 

В продолжение темы, ребятам был показан фильм, рассказавший о подробностях финальной операции Советского государства  в борьбе с гитлеровской Германией, об операции под названием «Берлинская стратегическая наступательная операция».

 

Не забыли дети и о том, что днем ранее вся страна отмечала исторический, величайший праздник покорения человеком космоса, в честь чего каждому участнику открытых уроков был вручен экземпляр газеты «Правда» - полного репринта выпуска 1961 года, посвященного полету человека в космос.

Обменявшись мнениями после проведенных уроков, оценив уровень подаренных и полученных эмоций и знаний, ребята, и учителя школы, и депутат Роман Лузинов, пришли к выводу, что мероприятия такого формата в школе будут проводиться чаще и с участием как можно большего количество ребят с разных классов.

 

«Всегда приятно делать что-то полезное и важное для подрастающей молодежи, особенно приятно, когда проводишь мероприятие в стенах родной школы. Но самое главное, конечно же, не это, самое главное это дети, их отдача, их внимательность и стремление к знаниям, их заинтересованность и понимание того, какой ценой больше полувека назад нашим предкам далась Победа, Победа, которая сегодня дарит нам жизнь» - так прокомментировал итоги открытых уроков депутат городской Думы Краснодара Роман Сергеевич Лузинов

Отдельные слова благодарности за прием и высокий уровень организации выражаются администрации МАОУ СОШ № 93, в лице директора Дегтяревой Олеси Николаевны. 

Просмотров: 281 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar