Главная » 2015 » Август » 24 » Депутат-коммунист вместе с жителями двух жилых массивов в Краснодаре требует от городской мэрии выполнения своих обязательств
11:27
Депутат-коммунист вместе с жителями двух жилых массивов в Краснодаре требует от городской мэрии выполнения своих обязательств

В пятницу, 21 августа, в 17:00 между двух микрорайонов Молодежным и ул. 9-й Тихой состоялся митинг, в котором приняли участие и взрослые, и дети жилого массива, с требованием к городским властям - выполнения своих обязательств по благоустройству парковой территории. По приглашению организаторов митинга в мероприятии также принял участие депутат Государственной Думы Дмитрий Коломиец.

На протяжении двух лет жителей этих микрорайонов кормили обещаниями благоустроить парк, как раз на этом обещанном месте краснодарцы и организовали митинг. Но в течение последней недели ситуация поменялась, и городскими властями было объявлено, что парковой зоны не будет, вместо нее здесь пройдет четырехполосная дорога протяженностью более 1 километра и будут воздвигнуты новые высотки.

Рядом с жилым массивом уже проходит трасса (Краснодар – Ейск), уровень шума от которой варьируется от 70 децибел и выше, что является превышением допустимого. Здесь уже давно существует необходимость установить шумоизоляцию.

Микрорайон 9-й Тихой граничит с частным сектором. На его территории, - возмущаются митингующие, - начинается строительство 16-этажного дома. Они категорически против таких точечных застроек. По мнению горожан, «это недопустимо как с этической точки зрения, так и со строительной».

На протяжении длительного времени инициативная группа этих микрорайонов обращалась в краснодарскую мэрию с просьбой начать строительство школы и детских садов, провести уличное освещение и асфальтировать дороги, создать комфортные места отдыха и обустроить детские игровые площадки. До настоящего времени ни по одному из перечисленных пунктов не произведено никаких действий. С мертвой точки проблема не сдвинулась.

Кандидат в депутаты Городской Думы Краснодара Виталий Григоров, проживающий на ул. 9-й Тихой, встал в ряды митингующих и присоединил свою подпись под жесткими требованиями.

Пока каждый присутствующий имел возможность выступить, не ограничиваясь во времени, Константин Семернин, директор департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса, и Игорь Мазурок, директор департамента архитектуры и градостроительства, спокойно стояли в стороне и просто наблюдали. Когда организаторы митинга обратились к ним с просьбой прокомментировать обозначенные вопросы, они зачитали заранее подготовленный в городской администрации ответ. Сопутствующие вопросы были ими проигнорированы.

Дмитрий Коломиец подчеркнул в своем слове, что митинг - это требование, которое предъявляется для того, чтобы быть услышанными. «…Требовательным должен стать каждый из нас. Если мы сами не захотим быть требовательными, ждать от кого-то ответственной работы будет бессмысленно».

Понимая, что дождаться от городской власти изменений в положительную сторону уже не представляется возможным, активисты предложили собравшимся разработать план дальнейших действий. Первым пунктом в немзначится встреча с Вениаминов Кондратьевым, который выступает «за» озеленение Краснодара. Эту инициативу присутствующие поддержали единогласно. В связи с этим парламентарием было дано обещание оказать жителям комплекса всяческую поддержку и помощь по реализации данного пункта намеченного плана.

 

 Пресс-служба Краснодарского горкома КПРФ

Просмотров: 420 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar