Главная » 2016 » Февраль » 25 » Депутат С.П.Обухов направил прокурору Краснодарского края запрос: "Остановить массовую вырубку платанов на Ростовском шоссе"
14:14
Депутат С.П.Обухов направил прокурору Краснодарского края запрос: "Остановить массовую вырубку платанов на Ростовском шоссе"

25 февраля усиленные группы работников различных коммунальных фирм приступили к вырубке деревьев. С утра им удалось спилить только пять деревьев. Протестующие жители не дали рубить и резать другие. А к полудню пришло подкрепление и городские власти с коммунальщиками приступили к тотальному уничтожению деревьев, в том числе и ценных пород. Рубили не только осины, но платаны, высаженные жителями много десятилетий назад.

Когда начали пилить деревья, местные жители брали помеченое дерево в кольцо и не давали приближаться к и без того обрезанным "по-евлановски" стволам.

Теперь жителей близлежащих домов от постоянно находящегося в "пробочном" состоянии Ростовского шоссе ничего не защищает.

Ранее депутат Госдумы С.П.Обухов по обращениям граждан отправил два запроса, в том числе и губернатору Кондратьеву, с недоуменными вопросами жителей по поводу обоснованности и продуманности планов дорожников по расширению шоссе. Жители настаивают на строительстве дополнительной полосы не под окнами жилых домов, а на противоположной стороне улицы.

Однако внятных объяснений невозможности корректировки проекта так и не поступило от администрации Краснодара.

Ниже публикуем новый Депутатский запрос С.П.Обухова, направленный прокурору Кубани правительственной телеграммой.

 

Прокурору Краснодарского края

Коржинеку Леониду Геннадьевичу

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

«О принятии срочных мер»

Уважаемый Леонид Геннадьевич!

В мой адрес обратились представители инициативной группы, протестующие против вырубки зеленых насаждений около Ростовского шоссе в Краснодаре.

Как мне сообщили, в настоящее время вблизи многоквартирных домов №№ 6, 8, 10 по Ростовскому шоссе организациями ООО «Лабинское дорожное ремонтно-строительное управление» и ООО «Красноармейское дорожное ремонтно-строительное управление» ведутся работы по вырубке зеленых насаждений, несмотря на протесты жителей близлежащих домов.

На основании статей 7,14 и 17 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», прошу Вас принять соответствующие меры по предотвращению начавшейся вырубки зеленых насаждений в район Ростовского шоссе, а также по недопущению нарушений прав граждан на благоприятную среду проживания.

О результатах рассмотрения и принятых решениях прошу проинформировать Государственную Думу ФС РФ.

Депутат Государственной Думы ФС РФ,

C.П. Обухов

Просмотров: 193 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar