Главная » 2017 » Март » 22 » Депутаты-коммунисты приняли участие в территориальной стратегической сессии Краснодарской агломерации
18:34
Депутаты-коммунисты приняли участие в территориальной стратегической сессии Краснодарской агломерации

20 и 21 марта в гостинице «Интурист» прошла территориальная стратегическая сессия Краснодарской агломерации. В ее работе приняли участие глава муниципального образования города Краснодар Первышов Е.А., председатель городской Думы Краснодара Галушко В.Ф., министр экономики Краснодарского края Руппель А.А., министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Константиниди Х.А., а также представители депутатского корпуса города и края и органов местного самоуправления, эксперты и представители общественности. В составе делегации от городской Думы Краснодара на форуме работали депутаты-коммунисты Коломиец Д.В. и Лузинов Р.С. 

Работа сессии проходила два дня. Основной упор делался на формирование Стратегии развития Краснодарского края 2017-2030 гг. в разрезе именно Краснодарской агломерации, ядром которой является город Краснодар. В ходе обсуждения были раскрыты вопросы о роли стратегии развития Краснодара и Краснодарского края в целом, о роли стратегического планирования как базового механизма развития и повышения конкурентоспособности. Особое внимание было уделено социально-экономической диагностики Краснодарского края, были рассмотрены основные этапы и методические подходы к разработке Стратегии, была проведена диагностика развития экономических комплексов.

Наиболее плодотворная работа в рамках Краснодарской агломерации велась в рабочих группах по направлениям:
- развитие человеческого капитала (комплекс социальных и инновационных услуг, включая работу над медицинским кластером);
- промышленное развитие и предпринимательство;
- пространственное развитие (блок инфраструктурных комплексов);
- развитие санаторно-курортного и туристского комплекса.

Депутаты городской Думы Краснодара Коломиец Д.В. и Лузинов Р.С. приняли активное участие в работе групп «развитие санаторно-курортного и туристского комплекса» и «пространственное развитие (блок инфраструктурных комплексов)» соответственно. В рамках данных групп были обсуждены конкурентные преимущества данных направлений, выявлены проблемы, а также выработаны флагманские проекты, которые в будущем должны будут стать драйверами для комплексного развития территории.

Следует отметить, что работа по выработке Стратегии развития Краснодарского края не закончена и будет продолжена на других площадках города и края. Осенью 2017 года она должна получить свой итоговый формат, к реализации которого Краснодарский край приступит в последующие годы.

Пресс-служба Краснодарского горкома КПРФ

 

Просмотров: 32 | Добавил: Краснодарский_Горком | Теги: $IMAGE2$, Фото: www.dg-yug.ru | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar