Главная » 2016 » Июль » 27 » Административный произвол продолжается. Кандидату КПРФ Сергею Обухову отказали в регистрации по одномандатному округу по абсурдной причине​
16:29
Административный произвол продолжается. Кандидату КПРФ Сергею Обухову отказали в регистрации по одномандатному округу по абсурдной причине​

Решение принято в связи с якобы непредставлением кандидатом сведений о недвижимом имуществе несовершеннолетнего ребёнка и о его расходах, в виде справок по утверждённой форме. Вместе с тем известно, что по состоянию на 15 июля (а именно в этот день С.П. Обухов представил в избирательную комиссию документы о выдвижении) дочь являлась совершеннолетней. Так как 18 лет ей исполнилось за два дня до этого, то С.П. Обухов не был обязан в составе пакета документа представлять в избирком и эти справки. Комиссия, конечно, знала об этом, но при принятии решения прочитала закон по-своему.

Противозаконное решение комиссии будет обжаловано в установленном порядке, и, уверены – отменено.

Нет сомнения, что сегодняшнее решение Краснодарского краевого избиркома принято в интересах другого кандидата – единоросса Владимира Евланова, пока трудящегося мэром Краснодара. Для последнего отсутствие фамилии Обухова в бюллетене, по сути, единственная возможность избраться в Госдуму. Видимо, электоральные возможности г-на Евланова исчерпаны. Включён на полную катушку административный ресурс, об опасности использования которого (в целях обеспечения доверия граждан к институту выборов) неоднократно заявляла глава Центризбиркома Элла Памфилова.

Также очевидно, что скорая отмена незаконного решения избиркома Краснодарского края поставит окончательный крест на выборных перспективах Евланова

За комментариями портал krd-kprf.ru обратился к С.П.Обухову:

- Рассматриваю сегодняшнее решение крайизбиркома как очевидное проявление грубого административного давления, о недопустимости применения которого неоднократно заявляло руководство страны и глава ЦИК РФ Э.А.Памфилова. С юридической точки зрения закон 100% на нашей стороне: состав пакета документов, подаваемых в окружком должен соответствовать обстоятельствам, имеющимся на момент его сдачи (т.е. на 15 июля). Это требование законодательства было нами выполнено, однако члены избирательный комиссии пошли на откровенно неправомерные действия, отказав мне в регистрации.

Будем обжаловать это абсурдное решение крайизбиркома в ЦИК РФ и, если потребуется, в судебных инстанциях. Правда и закон на нашей стороне.

Думаю, что такие отчаянные действия местных властей и избиркома связаны с тем, что мой основной соперник на выборах – мэр Краснодара Евланов – не пользуется поддержкой краснодарцев и, по всей видимости, с треском проиграет выборы, если они действительно пройдут в строгом соответствии с законом и установками руководства страны, - отметил С.П.Обухов.

Напомним, что главой Центризбиркома анонсировано направление в Краснодарский край специальной комиссии для расследования многочисленных случаев административного давления на КПРФ (в том числе с элементами откровенного криминала). Надеемся, что эти нарушения будут пресечены, а виновных привлекут к предусмотренной законом ответственности.

Краснодарская партийная организация воспринимает это решение комиссии как не обоснованное и уверена, что оно должно быть отменено. Желаем Сергею Павловичу сил для дальнейшей борьбы, в успехе которой мы не сомневаемся!

Просмотров: 439 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 9
avatar
1
Настолько всё противно,что уже нет даже досады,а только недоумение -почему избирательная комиссия не уведомила кандидата заранее?
Я полагаю,что это не даст Евланову дополнительных голосов,а отнимет в пользу нашего кандидата.
Сергей Павлович,только вперёд!
Позор нашей краевой избирательной комиссии!
avatar
2
Это в очередной раз говорит о том, что нет у них никакой чести. Все их слова - ложь, вся их сущность - грязь, все их действия - предательство. Это не оппоненты и не конкуренты, это враги.
avatar
3
Бояться, а вдруг все прийдут и за Обухова проголосуют? Что скорее всего так и будет!Сергей Павлович терпения Вам и здоровья!
avatar
4
Это означает, что они боятся честных выборов, боятся проиграть. Это мы уверены в победе
avatar
5
Это означает, что они боятся честных выборов, боятся проиграть. Это мы уверены в победе!
avatar
6
Уважаемый Сергей Павлович ! Дольщики ЖК Комфорт уверены что победа будет за Вами ! Здоровья Вам и Удачи !!!
avatar
7
Желаем победы 18 сентября!
avatar
8
Евланов и его команда, еще одно грязное пятно на репутации Единой России. Гнать их поганой метлой из власти
avatar
9
едро радостно потирает руки! главный соперник устранен. но борьба продолжается. Вас, Сергей Павлович и партию в любом случае поддержим, терпения и удачи!
avatar