Главная » 2016 » Июль » 31 » Геннадий Зюганов вступился за кубанского депутата-коммуниста Сергея Обухова
05:43
Геннадий Зюганов вступился за кубанского депутата-коммуниста Сергея Обухова

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на телеканале "Россия 24", дал жесткую оценку скандальному недопуску к выборам в Госдуму РФ товарища по партии краснодарского депутата-коммуниста Сергея Обухова. Руководитель компартии назвал действия избиркома "политической Кущевкой". Кроме того, Зюганов выступил 29 июля с официальным протестом по поводу отказа в регистрации товарища Обухова одномандатником на выборах в Госдуму, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на сайт КПРФ.

"Мы официально заявляем протест и надеемся, что он будет услышан. Мы настаиваем и обращаемся к администрации президента и ЦИКу навести порядок, мы предлагаем диалог", — заявил руководитель КПРФ. Геннадий Зюганов также в восторженных тонах отозвался о депутате Сергее Обухове. "Да Обухов — один из самых талантливых, способных депутатов. Великолепно выполняет сови обязанности перед избирателями. Каждые две недели отчитывается, встречается... Снимают по надуманным предлогам!" — заявил в эфире телеканала "Россия 24" Геннадий Зюганов.

РанееРанее в пятницу председатель Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что ЦИК готов оперативно рассмотреть поступившую жалобу депутата Госдумы Обухова на решение краснодарского избиркома. "Мы обращаемся к Администрации президента и ЦИК и настаиваем навести порядок, предлагаем диалог", — сказал политик, напомнив, что 27 июля отказ поступил от избиркома Краснодарского края, приводит слова главного коммуниста страны "Парламентская газета". 29 июля глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что её ведомство оперативно рассмотрит поступившую жалобу на решение краснодарского избиркома от депутата Госдумы Серг ея Обухова.

 

По материалам KrasnodarMedia

Просмотров: 269 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar