Главная » 2016 » Июль » 12 » К ответу за переполненные школы призвал мэра Краснодара Евланова одиночный пикетчик
14:55
К ответу за переполненные школы призвал мэра Краснодара Евланова одиночный пикетчик

В микрорайоне Гидростроителей одинокий пикетчик привлек накануне внимание горожан. Мужчина держал в руках плакат с надписью: "Развал управленья не будем терпеть! За садики, школы Евланов ответь!". Пикетчик охотно отвечал на вопросы и вступал в диалог с проходящими мимо жителями микрорайона. По его мнению, глава Краснодара неэффективно управляет городским хозяйством.

В частности, митингующий мужчина уверен, что переполненные школы и сады и тотальная нехватка мест в дошкольных и образовательных учреждениях южной столицы – на совести главы города Владимира Евланова. Одиночный пикет на короткое время превратился в небольшой митинг – к отвечавшему на вопросы корреспондента мужчине присоединились жители микрорайона, сообщает ИА KrasnodarMedia. Этиновости Краснодара дополнят информационную картину дня столицы Кубани.

Пикетчик представился Геннадием Георгиевичем и дал корреспонденту ИА KrasnodarMedia "честное слово", что выйти на одиночную акцию его никто не принуждал.

— Я вышел на пикет по доброй воле, — говорит мужчина. – Мне жалко наших детей. Раньше в Краснодаре две смены в школах было "из ряда вон". И до чего мы дожились? Дети учатся в три смены. А что творится с детскими садами? Бедные родители, бедные дети…Да, я считаю, что в этом виноват нынешний глава города Владимир Евланов. Разрешения на постройку жилых домов городские власти дают исправно. Но подумать о том, в какие школы и сады будут ходить дети, живущие в этих домах – никто не хочет. Старые переполнены, новых не строится. Тупик.

Проходящие мимо горожане активно вступали в диалог с пикетчиком и делились мнением по поводу работы городских властей.

— Я слышала, что Евланов в Госдуму собирается, — делится женщина, представившаяся корреспонденту ИА KrasnodarMedia Ниной Савельевной. – А кто его туда, в Думу, посадит? За что ему такие почести? Люди голосуют, говорят, за его кандидатуру. Вот кого не спрошу – никто бы за него голос не отдал. Так как же он эти голоса набирает?

— Евланов развалил Краснодар, — продолжил пикетчик Геннадий Георгиевич. – А если он пройдет в Думу, что будет дальше? Он и ему подобные будут разваливать дальше, но уже всю страну, а не отдельно взятый город.

Горожане высказали в адрес городских властей много упреков. Большинство их них касались состояния ливневок, обманутых дольщиков, которые не могут вселиться в свои квартиры из-за недобросовестных застройщиков и переполненных школ и детских садов. Участники стихийного митинга сошлись во мнении: мэру Краснодара Владимиру Евланову пора подумать о спокойной жизни и уйти на пенсию.

 

Источник: KrasnodarMedia.SU


Подробнее:http://krasnodarmedia.su/news/society/12.07.2016/517902/k-otvetu-za-perepolnennie-shkoli-prizval-mera-krasnodara-evlanova-odinochniy-piket.html

Просмотров: 334 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar