Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Коммунисты Краснодарского городского отделения КПРФ приняли участие в митинге за сохранение станкостроения в Краснодаре
09:13
Коммунисты Краснодарского городского отделения КПРФ приняли участие в митинге за сохранение станкостроения в Краснодаре

Коммунисты Краснодарского городского отделения КПРФ приняли участие в митинге «За инновации в станкостроении и достойную жизнь сединцев!». Станкостроительный завод Седин это задолженность по заработной плате около 1 года, отсутствие контрактов и внятных перспектив развития станкостроения, катастрофическая потеря кадров, неэффективный, паразитирующий собственник. Митингующие требуют отдать честно заработанные деньги.

В начале митинга слово взяли рабочие завода. Они обрисовали бедственное положение предприятия, нежелание текущего руководства решаить проблемы завода по-существу. Выступали не только молодые активисты завода, но и ветераны, которые рассказали присутсвующим о потенциале предприятия, о том, какую продукцию он выпускал и может выпускать ныне, но не выпускает вследствие равнодушия властей. От КПРФ выступил помощник депепутата Госдумы С.П. Обухова - Лось В.Г. Он говорил о том, что КПРФ - это единственная партия, которая борется за трудовой народ. Исторические наша партия была связана с рабочим движением, активисты партии были на передовом крае борьбы рабочих за свои права и поддержать сейчас рабочих станкостроительного завода актив КПРФ считает своим долгом.

Вместе с тем, непонятна роль органов государственной власти в решении проблем завода. В условиях санкций и объявленного курса на импортозамещение внимание со стороны соответсвующих государственных структур к предприятию с таким потенциалом должно быть особенным, но тут мы видим ситуация обратная. Существенной помощи со стороны государственных структур не оказывается – уникальное предприятие гибнет и в случае его ликвидации со станкостроением в Краснодаре будет покончено.

Мы будем следить за развитием событий

Просмотров: 248 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar