Главная » 2017 » Апрель » 13 » Комсомол Краснодара продолжает свою работу
14:55
Комсомол Краснодара продолжает свою работу

8 апреля состоялось очередное заседание Пленума Комитета Краснодарского городского отделения ЛКСМ РФ. На повестке дня стояло 6 принципиально важных вопросов, по итогам рассмотрения которых, были приняты отдельные постановления.
В работе Пленума приняли участие первый секретарь КГО ЛКСМ РФ, член Бюро КГО ЛКСМ РФ, депутат городской Думы Краснодара Р. Лузинов, второй секретарь КГО ЛКСМ РФ, член Бюро КГО ЛКСМ РФ И. Панеш, член Бюро КГО ЛКСМ РФ Д. Шанин, члены городского комитета КГО ЛКСМ РФ А. Шантерес и А. Петров. В качестве приглашенного в работе Пленума КГО ЛКСМ РФ приняла участие Д. Ольховикова - член Молодежного парламента города Краснодара.
Первым вопросом были рассмотрены итоги деятельности КГО ЛКСМ РФ за период с апреля 2016 года по апрель 2017 года. В своем докладе Роман Лузинов подробно остановился на мероприятиях, которые были реализованы при непосредственном участии комсомольцев за истекший период. Таких мероприятий в рамках работы насчитали порядка 30.
Особое внимание было уделено прошедшим выборам в Государственную Думу ФС РФ, где комсомольцы в рамках предвыборного штаба вели активную агитационно-пропагандистскую деятельность. Работа осуществлялась в ежедневном режиме и включала в себя несколько направлений: работа «в поле» - распространение агитационного материала среди жителей города, участие в пикетах и иных публично-массовых мероприятиях; работа непосредственно с кандидатами от КПРФ, организация и проведение встреч с избирателями, конференций и круглых столов. Данная работа позволила в динамично развивающихся условиях предвыборной гонки оперативно освоить на практике все теоретические аспекты ведения предвыборной борьбы, а так же в результате данной работы были выявлены наиболее активные молодые парни и девушки,которые разделяют программные пункты КПРФ в нынешней социально-экономической обстановке. Отрадно, что эти молодые люди и после выборов не изменили своим убеждениям и вступили в ряды ЛКСМ и КПРФ, чем качественно пополнили состав отделений.
Помимо работы по линии организации и проведения публичных мероприятий, комсомольцы проявили себя и в других областях. Так, на протяжении длительного времени в городе Краснодар существует футбольная команда «КПРФ-Краснодар», которая является победителем всевозможных соревнований городского уровня по игре в любительской футбол формата 8х8. Наши футболисты являются одними из лучших не только на территории Краснодара. Команду «КПРФ-Краснодар» знают и в Краснодарском крае по двум победным товарищеским встречам с муниципальными районами края, знают нашу команду и на уровне Российской Федерации (КПРФ-Краснодар - участник чемпионата России в г. Сочи) и на уровне стран ближнего зарубежья (КПРФ-Краснодар - участник международного турнира континентальной футбольной лиги в г. Москва). Необходимо обратить особое внимание, что инициатором создания команды и ее бессменным лидером и капитаном является член КГО ЛКСМ Виталий Григоров. За весь период существования команды, помимо завоеванных кубков и медалей, в ряды членов КПРФ и ЛКСМ вступила часть игроков команды, а имя КПРФ хорошо знают в футбольной среде города Краснодара.
Были отмечены успехи, которые достигли отдельные члены отделения. Так, Дарья Ольховикова по итогам выборов была избрана в состав Молодежного парламента города Краснодар, являясь там единственным представителем КПРФ.
Говоря о работе по организационной части, была доведена информация о прошедших за год собраниях и заседаниях органов КГО ЛКСМ РФ, а также были затронуты вопросы и решения, которые были обсуждены и приняты на вышеуказанных собраниях и заседаниях.
Было отмечено, что численность КГО ЛКСМ выросла с 18 до 25 человек, большинство из которых являются членами КПРФ. Также в работе КГО ЛКСМ был утвержден принцип планирования. На каждое полугодие решением Пленума КГО ЛКСМ принимается план, который воплощается в жизнь.
В силу быстро развивающегося общества и более активного развития молодежи в информационной среде, в том числе в социальных сетях, анкета для вступающего была доработана необходимыми пунктами для взаимодействия не только в рамках телефонного или почтового обмена информацией, но также и обмена и распространения информации о деятельности КГО ЛКСМ в сети интернет.
За отчетный период велась активная пропаганда в информационном поле, создана и активно функционирует группа краснодарского отделения ЛКСМ в социальной сети «Вконтакте».
В ходе заседания комсомольцами Краснодара принят основополагающий документ текущей деятельности организации – план работы Комитета Краснодарского городского отделения ЛКСМ РФ. По данному вопросу докладывал Панеш Игнатий, который отразил содержание планируемой деятельности КГО ЛКСМ РФ по следующим направлениям:

- организационно-партийная работа;

- агитационно-пропагандистская работа;

- работа по организации партийной учебы и политического просвещения;

- социально-экономическая работа и организация протестного движения;

- работа по взаимодействию с молодежными общественными объединениями и сторонниками ЛКСМ РФ;

- информационно-аналитическая работа;

- работа по укреплению материально-технической базы.

Во исполнение вышеуказанной деятельности Пленумом КГО ЛКСМ были выработаны задачи и определен конкретный перечень мероприятий. После обсуждения план работы КГО ЛКСМ РФ был принят единогласно. Данное решение было также закреплено Постановлением Пленума Комитета КГО ЛКСМ РФ.

В рамках года, посвящённого 100-летию Великой Октябрьской Социалистической революции, участники работы Пленума обсудили организацию и проведение футбольного турнира, посвященного этому событию. Были намечены планы и ориентировочные сроки проведения и формы участия комсомольцев при реализации данного мероприятия.

Далее Пленум КГО ЛКСМ РФ заслушал информацию Дарьи Ольховиковой о деятельности Молодежного парламента города Краснодара, о реализуемых и планируемых мероприятиях данного органа. Члены комитета отметили активность нашего товарища в работе и заострили внимание на том, что информированность Бюро КГО ЛКСМ о деятельности Молодежного парламента города Краснодара со стороны Дарьи Ольховиковой должна быть усилена.

В ходе обсуждения следующего вопроса повестки дня были определены действия по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых дню Космонавтики, дню рождения В. И. Ленина, 1 Маю и дню Победы.

Заключительным вопросом повестки стало обсуждение молодежного проекта «Альтернатива». Игнатий Панеш подробно раскрыл суть реализуемого проекта. С учетом решения Бюро ККО ЛКСМ было принято решение о более активном участии в реализации молодежного проекта «Альтернатива» со стороны членов КГО ЛКСМ РФ.

Пресс-служба КГО ЛКСМ

Просмотров: 50 | Добавил: Краснодарский_Горком | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar