Главная » 2016 » Август » 4 » Красные пикеты в ЮМР продолжаются. Граждане требуют соблюдать их права и выражают поддержку Сергею Обухову
15:36
Красные пикеты в ЮМР продолжаются. Граждане требуют соблюдать их права и выражают поддержку Сергею Обухову

Вчера гражданские активисты Юбилейного микрорайона Краснодара в очередной раз вышли на пикеты против градостроительной политики чиновников городской администрации и в поддержку депутата Обухова.

Жители этого микрорайона вышли с наболевшими за многие годы вопросами: прекратить строительство многоэтажек, вернуть детям Юбилейного дом культуры, решить проблему детских садов и школ. Острейшая проблема - жители требуют не трогать Рождественский парк, территория которого в плане застройки НСИ-ЮГ многоэтажками. Причем строительная кампания пытается легализовать свое право застройки двух гектаров парковой зоны через суд, который назначен на 26 июля в Ростове-на-Дону.

При этом, чиновники явно не на стороне жителей. Поэтому гражданским активистам Юбилейного ничего не остается как выходить с пикетами, так как действующая городская власть кроме отписок, обещаний из года в год так и ничего не делает, хотя рассуждает о "комфортных и благоприятных условий жизни для жителей Юбилейного микрорайона".

Пикетчики держали плакаты с требованиями:

"Даешь строительство детских садов и школ! Скажем пристройкам нет!"

"Рождественский парк не позволим застроить"

"Обухов за народ, народ за Обухова!"

"Господин Вексельберг, оставьте берег Кубани жителям".

 

 

 

 

Просмотров: 217 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar