Главная » 2016 » Август » 31 » Добрые дела депутата Сергея Обухова: «Мелочи» жизни
11:02
Добрые дела депутата Сергея Обухова: «Мелочи» жизни

Известно, что все в этом мире – относительно. И мелочей, как таковых, нет. Особенно, если вопрос касается конкретных проблем конкретного человека. В этом давно уже убедился депутат Госдумы С.П. Обухов, в адрес которого непрекращающимся потоком поступают многочисленные обращения от жителей Краснодара, обиженных как властью, так и всевозможными управляющими компаниями, правоохранительными органами или кем-либо еще. И потому коммунист самым серьезным образом относится буквально к каждой просьбе, поступившей к нему.

Не так давно, например, к депутату обратилась жительница Краснодара инвалид 2 группы гр. В.В. Богарова, проживающая по улице Уральской.

 Казалось бы, проблема, поставленная ею перед народным избранником, по важности своей была такова, что с ее решением вполне бы справились и городские власти. Но они, как известно, до «мелочей» в жизни горожан давно уже не опускаются, а потому, не рассчитывая на помощь, краснодарцы обращаются в городскую администрацию все реже и реже.

Почта же народного депутата С.П. Обухова, наоборот, из года в год только растет. Вот и на этот раз гр. В.В. Богарова попросила его посодействовать в проведении капитального ремонта многоквартирного дома, в котором проживает. А также оказать содействие в бесплатном опломбировании ее счетчика горячего водоснабжения и перерасчете оплаты за пользование горячей водой.

Понимая, как важны для любого заявителя его житейские «мелочи», коммунист, после ознакомления с ситуацией, направил депутатский запрос не кому-нибудь, а сразу главе администрации (губернатору) Краснодарского края В.И. Кондратьеву, усмотрев в этом реальный толк. И, как всегда, не ошибся.

В своем ответе глава региона сообщил, что с целью обследования внутридомовых инженерных сетей, санитарного и технического оборудования дома, жилое здание осмотрела комиссия, в которую вошли как специалисты из управляющей компании, так и представители собственников жилья.

По результатам обследования было установлено, что капитально ремонтировать дом пока что не требуется. А вот косметический ремонт общего коридора, предлифтовой площадки, площадки перед мусоропроводом, а также лестничных «маршей» двух верхних этажей, одиннадцатого и двенадцатого, управляющая компания произведет, причем, до конца текущего года.

Что же касается самой гр. В.В. Богаровой, то, по информации управляющей компании, в ее квартире уже принят в эксплуатацию и опломбирован счетчик горячего водоснабжения. Причем сделано это совершенно бесплатно. А в ее квитанции за очередной месяц отражен перерасчет по оплате горячего водоснабжения и водоотведения.

Также заявителю даны разъяснения по порядку и срокам проведения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома. Разъяснены меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Дополнительно гр. В.В. Богаровой даны письменные разъяснения, касающиеся компетенции совета многоквартирного дома по осуществлению контрольных функций при управлении домом управляющей организацией, а также возможности защиты своих интересов в судебном порядке.

Надо думать, что после подобного ответа, полученного благодаря содействию депутата С.П. Обухова, количество проблем у гр. В.В. Богаровой поубавится.

Просмотров: 222 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar