Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Молодые депутаты-коммунисты посетили межрегиональный семинар-совещание КПРФ в городе-герое Сталинграде
23:24
Молодые депутаты-коммунисты посетили межрегиональный семинар-совещание КПРФ в городе-герое Сталинграде

27-28 ноября в городе-герое Сталинграде состоялся семинар-совещание КПРФ. В нем приняли участие молодые коммунисты-депутаты представительных органов муниципальных образований Южного федерального округа и республики Крым.

Делегацию от Краснодарского края представляли: Р.С. Лузинов – депутат городской Думы Краснодара,  В.С. Малов – секретарь Краснодарского краевого Комитета комсомола, депутат Совета Бжедуховского сельского поселения Белореченского района, Г.А. Давтян – депутат Совета Новокубанского городского поселения и С.С. Федоренко – депутат Совета Новодеревянковского сельского поселения Каневского района.

Программа первого дня работы включила в себя посещение памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы», экскурсию в музей-панораму «Сталинградская битва».

 

Мемориал на Мамаевом кургане всегда оставляет глубокие впечатления, настраивает на особый лад, когда остается только глубокое уважение к памяти людей, отдавших свои жизни за свободу Родины.

 

 

Воодушевившись увиденным, молодые депутаты присоединились к участникам митинга у Вечного Огня на Аллее Героев. Митинг открыл секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Ю.В. Афонин. Также выступили секретари Сталинградского обкома КПРФ и представители делегаций из регионов ЮФО. От кубанцев выступил Г.А. Давтян. В своем выступлении он подчеркнул решающую роль Сталинградской битвы в ходе Великой Отечественной войны.

Второй день форума ознаменовался проведением семинар-совещания на тему: «Работа депутатской вертикали представительных органов власти муниципальных образований в период федеральной и региональной избирательных кампаний 2016 года: задачи, формы, методы».

«В преддверии выборов в Государственную Думу перед нашей партией стоят большие задачи. У нас есть хороший потенциал, который мы должны применить в полной мере в дальнейшей работе, в том числе, и в избирательных кампаниях. Уверена, что при грамотной и слаженной работе, мы можем получить хороший результат, расширяя свою депутатскую вертикаль, начиная от муниципального уровня и заканчивая федеральным»,  - отметила в своем выступлении заведующая сектором орготдела ЦК КПРФ Мария Дробот.

Доклад  «Формы и методы работы в период избирательных кампаний 2016 года» представил заместитель заведующего отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний Артем Прокофьев.

О юридических тонкостях выборного законодательства рассказала главный юрисконсульт ЦК КПРФ Кристина Алексанян.

Второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков рассказал, как на примере патриотического урока «Знамя нашей Победы» можно выстроить работу депутата с молодежью.

Участники семинара-совещания обсудили доклады и обменялись мнениями. Выступили представители региональных делегаций. 

В рамках дискуссии прошло и выступление Владимира Малова – о деятельности молодых депутатов- коммунистов Краснодарского края. Он отметил, что на Кубани уже много лет действует Ассоциация депутатов-коммунистов, в которую входят более двухсот депутатов различных уровней. За два тура муниципальных выборов 2014-15 годов количество молодых депутатов, избранных при поддержке КПРФ, существенно возросло. На данный момент их 17. Большинство из них имеют высшее образование.

Семинар-совещание такого формата проводился впервые. Все участники выразили надежду, что этот уникальный опыт не останется разовым, а будет продолжен.

 

Просмотров: 283 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar