Главная » 2017 » Апрель » 13 » Молодые краснодарские коммунисты и комсомольцы отдали дань памяти Ю. Гагарину
15:05
Молодые краснодарские коммунисты и комсомольцы отдали дань памяти Ю. Гагарину

56 лет назад советский офицер, коммунист Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в Космос. Это событие – в одном ряду с Великой Революцией 1917 года и Великой Победой в мае 1945 года. Это – величайшее достижение науки и техники, промышленности и системы образования, всего нашего трудового народа и Советской державы – СССР. Мы помним имена Гагарина и Королёва, Комарова и Леонова, гордимся нашими земляками-космонавтами: Севастьяновым и Горбатко, Березовым и Падалкой, Трещевым.
Утром 12 апреля молодые представители Краснодарского городского отделения (КГО) КПРФ и КГО ЛКСМ РФ почтили память и возложили цветы к бюсту Ю.А. Гагарина, установленному в парке «Солнечный остров».  После возложения коммунисты и комсомольцы подискутировали об исторических фактах того времени и роли Гагарина Ю.А. в становлении СССР как великой космической державы. Отрадно, что жители города Краснодара, находящиеся в тот момент в парке, не стояли в стороне, а подходили к нашим товарищам, участвовали в обсуждении, а самый маленький гость «Солнечного острова» совместно с молодежью партии и членами комсомола принял непосредственное участие в торжественном возложении цветов.
В акции приняли участие депутат городской Думы Краснодара, первый секретарь Комитета КГО ЛКСМ РФ т. Лузинов Р.С., член Бюро Комитета КГО КПРФ, второй секретарь Краснодарского горкома ЛКСМ РФ т. Панеш И.М., член Молодежного парламента города Краснодар т. Ольховикова Д.С., а также члены КПРФ и ЛКСМ тт. Майборода Ю.С., Кильдишова Ю.С., Ерёменко И.А.

И. Панеш

Просмотров: 36 | Добавил: Краснодарский_Горком | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar