Главная » 2017 » Май » 29 » Общее собрание первичного партийного отделения №37
15:05
Общее собрание первичного партийного отделения №37

25 мая 2017 года состоялось общее собрание первичного партийного отделения №37 Советского окружного отделения КГО КПРФ. Необходимо заметить, что данное партийное отделение является примером по передачи партийного опыта старшим поколением молодому активу партии.
Так в год 100 – летия Великого Октября отмечает Юбилей  т.Малый Леонид Васильевич, которого от лица Краснодарского Комитета ГО КПРФ член Бюро по работе с молодёжью Краснодарского Горкома КПРФ, секретарь ППО№37 т. Панеш Игнатий поздравил и вручил поздравительный адрес, заверенный первым секретарём Краснодарского Горкома КПРФ т. Лузиновым С.К.
От всего партийного авангарда Леониду Васильевичу желаем революционной неиссякаемой энергии, реализации намеченных планов!

Пусть счастье Вас не покидает,
Здоровье пусть не убывает!
Прекрасных, светлых, мирных дней
Желаем Вам в Ваш Юбилей!

После поздравления с 60 – летием члена ППО№37 Собрание открыл и далее вёл член Бюро по работе с молодёжью Комитета Краснодарского городского отделения КПРФ, секретарь ППО№37 т.Панеш Игнатий.
Повестка дня содержала вопросы планового характера и отвечала задачам стоящими перед партией в условиях антисоциальной политики Правительства Медведева, а также всей вертикали власти.
Первые два вопроса содержали информацию о XXII отчётной Конференции Краснодарского краевого отделения КПРФ, состоявшейся 29 апреля 2017 года, которая избрала делегатов на XVII съезд КПРФ, а также о решениях вышестоящих органов.
В третьем вопросе были проанализированы и подведены итоги апрельских и майских праздничных мероприятий. Был отмечен вклад членов первичного отделения т. Панеш И.М., т. Майбороды Ю.С., которые по поручению первичного партийного отделения подготовили образец макета праздничного буклета к Дню Пионерии, для согласования с Бюро Комитета КГО КПРФ. Затем к 95 – той годовщине Пионерской организации им. В.И. Ленина данный праздничный буклет был выпущен Краснодарским Горкомом КПРФ и распространён молодым активом партии. Также члены ППО№37 выразили мнение о необходимости взаимодействия с депутатским корпусом КПРФ в городской Думе, по работе патриотического характера со школами.
Следующий вопрос рассматривал организацию проведения голосования по вопросам «Народного опроса» в котором предлагается респондентам ответить на вопрос «Поддерживаете ли Вы инициативу КПРФ о принятии следующих важных законов для жителей Краснодарского края»:
1. «Об обязательном проведении местного референдума по вопросам ликвидации и реорганизации медицинских учреждений»;
2. «О гарантированном первом рабочем месте для выпускников учреждений среднего профессионального и высшего образования»;
3. «О статусе и мерах государственной поддержки поколения Детей войны» (проект ФЗ, вносимого в ГД ФС РФ в качестве законодательной инициативы ЗСКК);
4. «О муниципальном налоге с крупных предприятий, зачисляемом в бюджеты муниципальных районов и поселений, на территории которых данные предприятия осуществляют свою деятельность, для решения социально значимых вопросов» (проект ФЗ, вносимого в ГД ФС РФ в качестве законодательной инициативы ЗСКК);
5. «О государственном регулировании торговой деятельности, устанавливающий предельные наценки на продукты питания и лекарственные и медицинские препараты» (проект ФЗ, вносимого в ГД ФС РФ в качестве законодательной инициативы ЗСКК);

В шестом пункте опросного листа респонденту предлагается ответить на вопрос «Удовлетворены ли Вы работой главы вашей администрации?». Согласно решениям вышестоящих партийных органов общее собрание первичного отделения решило активизировать работу в этом направлении на соответствующей территории Карасунского округа.
Далее по повестке дня в последующем вопросе члены первичного отделения обсудили возможности функционирования, а также формы и методы работы Народной приёмной КПРФ, как одной из эффективных концепций партийной работы по выявлению и решению проблем населения. По итогам рассмотрения данного вопроса, было выработано предложение для передачи на рассмотрение в вышестоящие органы.
Далее т. Панеш И.М. напомнил собравшимся, что первое полугодие близится к окончанию, в связи с этим необходимо своевременно оформлять подписку на партийную периодическую печать, а также вносить предложения в план работы на II полугодие 2017 года.

Панеш И.М.,
секретарь ППО 37

 

 

Просмотров: 111 | Добавил: Краснодарский_Горком | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar