Главная » 2016 » Март » 15 » Опубликован анализ работы депутатов Госдумы от Краснодарского края
08:12
Опубликован анализ работы депутатов Госдумы от Краснодарского края

По итогам мониторинга, в лидерах по количеству принятых законопроектов на 11 марта 2016 года оказался депутат фракции КПРФ Сергей Обухов, который стал инициатором 133-х законопроектов. За ним следует единоросс Николай Горовой,  инициировавший 83 законопроекта. Завершает «тройку» Глеб Хор, также входящий во фракцию «Единая Россия», с его участием было разработано 80 думских законопроектов. Четвертое место за справедливороссом Андреем Руденко – 67 законопроектов, а пятое занял депутат фракции ЛДПР Юрий Напсо, разработавший 56 законопроектов.

Меньше всего законотворческой деятельностью в Думе занимались  единороссы Иван Демченко, разработавший 6 законопроектов,  и Александр Скоробогатько  – 7 законопроектов. Депутат фракции  КПРФ Алексей Тренин участвовал в разработке  пока одного законопроекта, но он является депутатом всего лишь 5 месяцев.

По количеству выступлений в Государственной Думе  в лидерах снова коммунист. Им стал Николай Харитонов, выступивший перед коллегами 1108 раз. За ним по красноречию следует также член фракции КПРФ Сергей Обухов,  свидетелями его выступлений коллеги-депутаты стали 286 раз. Завершает тройку ораторов эсер Андрей Руденко. Но есть и такие депутаты, слово которых на заседаниях звучало лишь единожды – Иван Демченко («Единая Россия»)  и Алексей Тренин (КПРФ), правда,  у Тренина, как мы говорили выше, на выступления было лишь 5 месяцев. К молчунам также можно отнести Александра Меткина («Единая Россия»)  с его двумя выступлениями и Николая Горового («Единая Россия»)   – 3 выступления.

Просмотров: 306 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar