Главная » 2016 » Январь » 30 » По инициативе депутата состоялась встреча администрации Карасунского внутригородского округа г. Краснодара с жителями
12:24
По инициативе депутата состоялась встреча администрации Карасунского внутригородского округа г. Краснодара с жителями

26 января 2016 г. состоялась встреча администрации Карасунского внутригородского округа г. Краснодара с жителями домов №№ 4/а, 4/б, 4/5, 4/6, 4/7, 4/11 по ул. Селезнева. Встреча инициирована жителями района по запросу депутата Государственной Думы РФ от Краснодарского края Обухова Сергея Павловича.

Такого представительного десанта администрации округа жители микрорайона наверное не видели со дня вселения. Делегацию администрации возглавляла заместитель главы администрации Шишова Вера Ивановна. На встрече присутствовал Доронин Д. Ю. - представитель «Народной приемной» депутата Государственной Думы РФ Обухова С. П. по Карасунскому округу, помощник депутата ЗСКК Лузинова С. К.

На повестке встречи были поставлены следующие вопросы:

  • неудовлетворительное качество дорожного покрытия проезда к ул. Селезнева, отсутствие пешеходного тротуара;
  • подтопление проезда к домам № 107/8, 107/10, 107/11 по ул. Ставропольской во время дождей;
  • неудовлетворительное качество обслуживания со стороны УК "Паритет" (завышение стоимости услуг, оказание услуг ненадлежащего качества);
  • наличие во дворах большого количества магазинов, торгующих алкоголем в ночное время, а также пивбаров;
  • наличие незавершенной строительством автомобильной многоярусной парковки, являющейся одной из основной причин, препятствующих комфортному проживанию граждан в данном микрорайоне;
  • отсутствие ливневой канализации в данном микрорайоне;
  • отсутствие озеленения, детских и игровых площадок.

На собрании представители администрации озвучили свою позицию по всем вопросам, которая оказалась малоутешительной для жителей. Лейтмотивом всех высказываний чиновников было: "вы живете в домах, являющихся самоволками, отсюда все ваши проблемы, в которых мы не виноваты".

Справедливости ради необходимо отметить, что благодаря многочисленным депутатским запросам С. П. Обухова, администрация все же предпринимает некоторые действия по благоустройству микрорайона: асфальтирует пешеходные дорожки, проводит освещение. Вот и на этой встрече было обещано, что подрядчики, ведущие строительство жилых домов рядом с микрорайоном, приведут все-таки в надлежащее состояние злополучный проезд к улице Селезнева.

Заместитель главы администрации Шишова В. И. обещала продолжить диалог с жителями, предложив прийти к ней на личный прием. Так или иначе, благодаря депутатским усилиям диалог граждан с муниципальными властями состоялся. Чиновники послушали людей. Но вот услышали ли? Как будут развиваться события, покажет время. Ход решения всех вопросов находятся на контроле у депутатов-коммунистов.

 

 

Пресс-служба Краснодарского горкома КПРФ

Просмотров: 377 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar