Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Праздничные мероприятия в честь дня Комсомола в Краснодаре
01:13
Праздничные мероприятия в честь дня Комсомола в Краснодаре

29 октября исполнилось 97 лет образования Всероссийского Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. В честь этой годовщины, члены Краснодарского краевого и городского отделений ЛКСМ организовали серию праздничных мероприятий.

Началось празднование с того, что члены ЛКСМ совместно с активистами Краснодарского городского отделения КПРФ провели автопробег по улицам Краснодара до недавно установленного в нашем городе памятного знака "Комсомольцам всех поколений". Собравшись у дверей офиса Краснодарского городского отделения КПРФ автоколонна из машин, украшенных красными флагами, проехала по центральным улицам города. Закончился автопробег у памятника "Комосомольцам всех поколений", где прибывших на машине комсомольцев и активистов КПРФ ждали наши старшие товарищи - ветераны комсомольского движения. Также на встречу пришли члены первичного партийного отделения №36 (Комсомольский микрорайон).

Там и прошла встреча действующих членов ЛКСМ и ветеранов комсомола. Также во встрече приняли участие и члены Бюро Краснодарского горкома КПРФ: первый секретарь Краснодарского горкома, депутат ЗСКК С.К. Лузинов и члены Бюро Э.А. Лазаревич, Г.И. Затеева

Во время встречи ветераны комсомола рассказали ребятам о том, как создавалась эта организация, как она строилась и какую роль лично они сыграли в работе комсомола в свои молодые годы.

В частности, слово взял ветеран комсомола тов. Овечко П.М. рассказав об истории организации и о своих ярких своих воспоминаниях, связанных с комсомольской молодостью.

Также на этой встрече С.К. Лузинов вручил вступившим в организацию комсомольцам комсомольский билет. Он поздравил ребят со вступлением в ряды комсомольцев и пожелал им успехов.

В заключение первый секретарь Краснодарского городского отделения ЛКСМ А.Д. Леоненко поблагодарила всех присутствующих и поздравила их.

Но на этом праздничные мероприятия не закончились: после встречи у памятного знака «Комсомольцам всех поколений», в помещении Краснодарского городского отделения КПРФ состоялся круглый стол на тему "Комсомол в современном мире". На нем со своими докладами выступили комсомольцы: Леоненко А.Д., Шакин А.С., Бахолдин Р.А., Лузинов Р.С,, и другие.

Так, Шакин А.С. в своем докладе подчеркнул, что для комсомола всегда была важна в работе идеологическая составляющая, которая непосредственно опирается на марксистско-ленинское учение. И на сегодняшний день важнейшей задачей молодых комсомольцев является пропаганда ленинских идей в молодежной среде. 

В свою очередь депутат Гордумы Краснодара Лузинов Р.С. выразил пожелание организации окрепнуть, нарастить численность и бороться за идеалы социализма, а он, как недавно вступивший в организацию, приложит максимум усилий для реализации уставных целей и задач краснодарского городского отделения ЛКСМ.

Круглый стол прошел на очень позитивной ноте, все получили возможность высказаться и быть услышанными. При этом общее мнение было таково: комсомол развивается и впереди молодых людей ждет трудная, но интересная работа на благо родной страны

Просмотров: 277 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar