Главная » 2016 » Август » 4 » Росбалт: В Краснодаре готовят акцию протеста против произвола власти в предвыборной кампании
22:19
Росбалт: В Краснодаре готовят акцию протеста против произвола власти в предвыборной кампании

Краснодарский горком КПРФ намерен провести 13 августа шествие и митинг с лозунгами против произвола, попыток снятия кандидатов с выборов, физического насилия в ходе предвыборной кампании. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» депутат Госдумы Сергей Обухов, в мэрию подана заявка на проведение демонстрации по Красной улице.

«Мы ожидаем, что, скорее всего, в мэрии нам откажут, потому что в последние месяцы нам не удовлетворили ни одну ежедневную заявку на массовые мероприятия. Мы имеем уже порядка ста отказов на согласование публичных мероприятий: чиновники не согласовывают ни в одном месте города, а отправляют в лес. В случае отказа мы, с одной стороны, будем его обжаловать, а с другой — изменим формат мероприятия, но проведем его в любом случае», — рассказал Обухов.

В мероприятии ожидается участие представителей и сторонников КПРФ, молодежных, профсоюзных, ветеранских, офицерских и других общественных организаций из регионов ЮФО и СКФО. Среди требований участников протестной акции — прекращение административного давления на Сергея Обухова, других кандидатов, протест против насилия в отношении ветеранов — участников пикетов против политики мэрии Краснодара.

Напомним, что в Краснодаре ранее произошли стычки, нападения на участников пикетов против политики мэра Владимира Евланова. Кандидат в депутаты от КПРФ Сергей Обухов был снят с выборной дистанции решением крайизбиркома, и был восстановлен только по требованию Центризбиркома.

Просмотров: 271 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar