Главная » 2016 » Февраль » 14 » Депутат Госдумы С.П. Обухов направил депутатский запрос губернатору Кубани В. Кондратьеву по вопросу вырубки зеленой зоны
23:49
Депутат Госдумы С.П. Обухов направил депутатский запрос губернатору Кубани В. Кондратьеву по вопросу вырубки зеленой зоны

К решению острой проблемы, порожденной действиями властей Краснодара и Упрдор «Черноморье», подключились председатель Совета по правам человека при Президенте РФ Михаил Федотов и депутат Государственной думы Сергей Обухов.

Ситуация, вызванная планируемым расширением Ростовского шоссе в сторону расположенных на этой улице жилых домов, вышла на федеральный уровень. Отчаявшись найти правду в переговорах с руководством Краснодара, что стало окончательно ясно после прошедшего 9 февраля в администрации города совещания, жители Ростовского шоссе и Экологическая Вахта по Северному Кавказу решили выносить данную проблему на федеральный уровень.

Жители составили и собрали подписи под обращением к председателю Совета по правам человека при Президенте РФ (СПЧ) Михаилу Федотову.

Также Экологическая Вахта обратилась за помощью к депутату Государственной думы Сергею Обухову. Он сказал, что поддерживает требования жителей и сегодня направил депутатские запросы по данной проблеме на имя губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и краевого прокурора Леонида Коржинека. (В приложенном документе)

Координатор Экологической Вахты Андрей Рудомаха прокомментировал эти факты: «То, что жители и наша организация были вынуждены выходить с такой локальной проблемой, как вырубка деревьев на Ростовском шоссе, на федеральный уровень, свидетельствует о том, что в Краснодаре и Краснодарском крае в целом крайне плохо налажена система взаимодействия местной власти с населением и организациями гражданского общества и отсутствуют действенные механизмы разрешения подобного рода проблем».

 

По материала EWNC.ORG

Просмотров: 272 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar