Главная » 2016 » Август » 29 » Сергей Обухов провел очередные встречи с избирателями
06:28
Сергей Обухов провел очередные встречи с избирателями

Избирательная кампания в Краснодаре набирает обороты. Секретарь ЦК КПРФ, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва по 46 Краснодарскому одномандатному округу С.П. Обухов провел на выходных целый ряд встреч с избирателями, а также побеседовал с представителями ОБСЕ о нарушениях в ходе выборного процесса.

Началось все с посещения станицы Васюринской Динского района, где в субботу отмечали день станицы. Поселению исполнилось 222 года, в связи с чем в центральном парке напротив сельхозпредприятия им. Чапаева было устроено торжественное мероприятие с участием коллективов творческой самодеятельности.

На праздновании присутствовали руководители района и крупнейших предприятий станицы, депутаты Законодательного собрания Краснодарского края а также были приглашены ветераны Великой Отечественной Войны и члены казачьих обществ. В качестве почетного гостя на празднование был приглашен и Сергей Обухов.

Глава Динского района С.В. Жиленко вручил передовикам производства грамоты и памятные подарки. Слово для поздравления было также предоставлено и Сергею Павловичу, который поздравив станичников с праздником со сцены заявил: «… очень отрадно видеть станицу Васюринскую в такой праздничный день. В основном работа депутата на территории предполагает работу с обращениями граждан, прием жалоб и обсуждение проблем развития станицы и района. И очень редко удается посетить такие торжественные и светлые праздники, от чего на душе радостно. От всей души поздравляю жителей станицы Васюринская и желаю им здоровья, счастья и успехов в труде. Наличие крупных предприятий в станице говорит о том, что жители ее знают и ценят труд и я уверен, что в дальнейшем и станица и район будут динамично развиваться, а благосостояние людей расти»!

После окончания праздничного концерта Сергей Обухов и актив районного отделения КПРФ осмотрел выставку детского дома творчества и высказал высокую оценку мастерству его воспитанников.

Затем депутат-коммунист отправился в станицу Динскую, где провел встречи с активом и посетил одну из агитационных точек – так называемый агитационный куб. В таких конструкциях осуществляется раздача агитационной продукции, в том числе и бюллетеня Динская правда. Сергей Павлович пообщался с жителями станицы, выслушал просьбы и наказы ему как депутату со стороны станичников.

Следующим пунктом остановки стал поселок Украинский Динского района. Этот поселок Сергей Павлович посещает не в первый раз, решает одни проблемы, а люди приходят уже со следующими. В этот раз депутату Госдумы жаловались на частного предпринимателя, который захватил часть земли в самом центре поселка – напротив здания школы.

В результате местные жители потеряли возможность быстро пересекать парк, а дорога уперлась во внезапно возникший забор! Получилась своеобразная «дорога в никуда». Это чрезвычайно осложняет жизнь пенсионерам, инвалидам, которые из-за такого «захвата» земли вынуждены совершать длительный путь в обход.

Другая проблема, волнующая жителей поселка – полив. Из-за работы фермеров и сельхозпредприятий река Кочеты-2 обмелела и уже теперь не дает необходимый напор воды для полива огородов на приусадебных участках. Кроме того, водное хозяйство поселка Украинский находится в плачевном состоянии: водонапорная башня нуждается в ремонте и абсолютно не ограждена, не говоря уже о том, что не охраняется.

Важной темой для обсуждения с депутатом-коммунистом стала и дорога в станицу Динскую. Ранее существовала прямая дорога, но затем она пришла в негодность, и теперь население ездит в обход тратя время и деньги на топливо для машин.

Сергей Павлович выразил жителям Украинского уверенность, что их проблемы решаемы и если люди хотят бороться, то вместе с КПРФ своего они обязательно добьются. В свою очередь собравшиеся поблагодарили за работу своего депутата и высказали полную поддержку идеям КПРФ и ее программе.

Затем путь Сергея обухова лежал в Краснодар, где он и первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ, депутат Заксобрания Краснодарского края С.К. Лузинов провел встречу с постоянными наблюдателями на выборах от ОБСЕ Ториль Лунд и Эмилем Шакир Улу.

В ходе живого обсуждения депутаты-коммунисты рассказали наблюдателям ОБСЕ об основных проблемах, с которыми они столкнулись в ходе проведения избирательной кампании: это и давление на кандидатов, партии-спойлеры, препятствование в агитации, подача надуманных исков в суд, исключение Сергея Обухова из списка кандидатов от КПРФ и многое другое. В свою очередь гости из ОБСЕ заверили, что они будут внимательно наблюдать за процессом и изучат все материалы, предоставленные КПРФ по нарушениям в ходе избирательной кампании.

 

 

 

 

После встречи с наблюдателями ОБСЕ Сергей Павлович провел встречу с партийным и комсомольским активом, который раздает на центральных улицах города агитационную продукцию КПРФ и самого кандидата. Там же Сергей Обухов пообщался с проходящими краснодарцами, рассказал им о преимуществах своей программы для развития Краснодара.

А затем наш кандидат по 46 одномандатному округу отправился на встречу с гражданами, которая проходила на ул. Стахановской. В ходе общения выяснилось, что у жителей домов на этой улице проблемы с частным предпринимателем, выкупившим двухэтажный особняк. По мнению жителей, такая продажа частному лицу здания со стороны органов местного самоуправления грубо нарушает их права, тем более, что новоявленный собственник уже размечает замлю для строительства забора и детям, возможно, перекроют доступ на игровую площадку.

В свою очередь Сергей Павлович заверил собравшихся жильцов, что приложит все усилия для восстановления их прав и законных интересов, а собравшиеся горячо поддержали программу партии «10 шагов к достойной жизни»!

 

Просмотров: 330 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar