Главная » 2016 » Июль » 5 » Сначала уничтожили профобразование, а теперь "возрождают"
17:07
Сначала уничтожили профобразование, а теперь "возрождают"

В Минобрнауки планируют возродить межшкольные учебные комбинаты, которые позволят старшеклассникам получать профобразование на базе колледжей и предприятий.

Согласно инициативе, старшеклассники смогут параллельно проходить профподготовку, получая среднее общее образование. В документе о разработке проекта сказано, что сейчас школы, несмотря на существование правовых возможностей для реализации программ профессионального обучения, зачастую не имеют необходимой материально-технической базы и опыта работы в этом направлении.

Новые модели программ профессионального обучения школьников будут предусматривать использование инфраструктуры профессиональных образовательных организаций. В Минобрнауки уверены, что нововведение поможет школьникам выбрать будущую профессию, сообщает ТАСС.

Осталось только прояснить несколько вопросов. Во-первых, для чего уничтожали систему профориентации, которая была выстроена и отлажена в СССР? А во-вторых, непонятно где будут работать те, кто изберет своей профессией токарное дело, слесарное или другие подобные профессии, ведь возрождения промышленности как-то не наблюдается. 

 

По материалам ТАСС, Кубань24

Просмотров: 151 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1
На базе ЧАСТНЫХ колледжей и предприятий?
avatar