Главная » 2016 » Июль » 13 » «Союз дольщиков Краснодара» заявил о своём создании, целях и задачах
19:53
«Союз дольщиков Краснодара» заявил о своём создании, целях и задачах

13 июля в Краснодаре создано Краснодарское городское общественное движение «Союз дольщиков Краснодара».

Цели и задачи нового общественного объединения –добиться создания и реальной повседневной деятельности Межведомственной комиссии, которая будет в индивидуальном порядке с учётом мнений дольщиков и собственников жилья, а также застройщиков и представителей управляющих компаний, в соответствии с законодательством, способствовать полному выполнению обязательств, взятых на себя застройщиками и управляющими компаниями перед горожанами.

Кроме того, общественники ставят перед собой задачу – добиться уголовного преследования застройщиков, грубо нарушивших их законные права и интересы.

Напомним, аналогичная Межведомственная комиссия была создана в городе весной 2012 года для сноса самостроя. Кстати, в деятельности этой комиссии  участвовали сотрудники регионального Управления ФСБ России.

По мнению общественников, теперь, такая комиссия необходима для того, чтобы в законном порядке принудить застройщиков исполнять свои обязательства перед дольщиками и собственниками жилья.

В ближайшее время участники движения намерены приступить к пополнению своих рядов.

Дополнительная информация по телефону: 8 900 291 82 35.

Официальная группа в «ВК»: https://new.vk.com/club125006832

Сегодня же в Сети интернет появилась информация о том, что в Краснодаре по инициативе главы города Владимира Евланова создадут Ассоциацию дольщиков проблемных домов. Инициатива создания якобы принадлежит мэру города Владимиру Евланову.

Всем понятно, что краснодарские дольщики – это серьёзная политическая сила. А впереди, как известно, выборы в Госдуму. За кем же пойдут обманутые дольщики?

 

По материалам сайта "Краснодарская правда"

Просмотров: 303 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar