Главная » 2016 » Май » 31 » Состоялась встреча депутата-коммуниста Р.С. Лузинова с жителями Краснодара
23:55
Состоялась встреча депутата-коммуниста Р.С. Лузинова с жителями Краснодара

31 мая 2016 года на прилегающей к 93 школе территории состоялась встреча депутата городской Думы Краснодара Лузинова Р.С. с инициативной группой близлежащих многоэтажных домов, также во встрече приняли участие помощник депутата Государственной Думы ФС РФ С.П. Обухова Кузнецов А.Г. и начальник управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар Егоян С.А.

Поводом для встречи послужила законная необходимость сноса гаражей вокруг общеобразовательного учреждения, которые были установлены с нарушением действующего законодательства. Данная необходимость вызвала острую дискуссию среди жителей микрорайона, одни настаивали на скорейшем сносе, другие же, в основном собственники гаражей, требовали оставить их гаражи в покое. В ходе обсуждения, жителям, со ссылкой на нормативно-правовые акты и принятые в их связи решения, было разъяснено какие гаражи в настоящий момент подлежат демонтажу в связи с их незаконностью, а какие так и останутся нетронутыми.

Также, в ходе встречи был поднят вопрос о перспективном развитии территории вокруг школы. Так, в настоящий момент муниципальный земельный участок, прилегающий к территории 93 школы, передан для строительства многоэтажного здания в аренду частному застройщику. Люди, по данному факту, сильно возмущены и прямо высказывали свое недовольство. Депутат Лузинов Р.С. напомнил жителям, что в настоящий момент по данному вопросу на рассмотрении у губернатора Краснодарского края Кондратьева В.И. и прокурора Краснодарского края Коржинека Л.Г. находятся запросы депутата Государственной Думы ФС РФ Обухова С.П. По итогу рассмотрения данных запросов и будут сделаны те или иные выводы по перспективному развитию данной территории и дальнейшей борьбы жителей за их социальные права и нужды.

По итогу встречи, все участники пришли к общему пониманию поднятых проблем и высказали надежду, что встречи такого формата будут проходить как можно чаще.

 

 

 

Просмотров: 233 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar