Главная » 2016 » Май » 16 » В 94-ю годовщину создания Пионерской организации им. В.И. Ленина ряды Краснодарского Пионеротряда им. Л. Голикова пополнились пионерами
16:49
В 94-ю годовщину создания Пионерской организации им. В.И. Ленина ряды Краснодарского Пионеротряда им. Л. Голикова пополнились пионерами

На торжественную пионерскую линейку, посвященную принятию в ряды организации новых пионеров, пришли родители, сторонники и многие члены КПРФ, которым не чужда тема работы с детьми и молодежью. Мероприятие было открыто гимном СССР и внесением знамени Пионерии под звуки барабана. Во вступительном слове, первый секретарь Краснодарского горкома ЛКСМ РФ, депутат городской Думы Краснодара Роман Лузинов отметил высокую значимость для пионеров первой в их жизни клятвы, выразив уверенность в том, что, принимая данную клятву на верность Родине и ее Великой истории, пионеры достойно пронесут ее по своей жизни и обязательно ее выполнят.

Затем поздравления ребятам произнес 2 секретарь Краснодарского горкома КПРФ, депутат городской Думы Краснодара Д.В. Коломиец. В своем поздравлении он напомнил историю создания Пионерской организации имени В.И. Ленина, особо уделив внимание подвигам и достижениям пионеров в советские годы.

Далее слово было предоставлено члену Бюро Краснодарского горкома КПРФ по работе с молодежью, второму секретарю Краснодарского горкома ЛКСМ РФ Панеш И.М., который поздравил вступающих ребят в Пионерскую организацию, пожелав им удачи и успехов в их смелых и, безусловно, важных и полезных начинаниях

Заведующая музея истории пионерии Кубани при краевом дворце творчества Красноок З.П. в своём выступлении, рассказала о деятельности музея и его истории, пригласив Пионерский отряд посетить его с экскурсией, которую она с радостью организует и проведет.

Затем в торжественной обстановке ребята произвели за вожатой отряда - Е. Латкиной Клятву пионера и Д.В. Коломиец, Р.С. Лузинов и З.П. Красноок повязали красные пионерские галстуки ребятам. После чего, на призыв пионервожатой быть готовыми к борьбе за Родину! Добро и Справедливость, пионеры под пионерский Салют дружно ответили, "Всегда готовы!" и затем прозвучал гимн Пионерии.

После поздравительных и напутственных слов первого секретаря Краснодарского горкома ЛКСМ РФ, депутата городской Думы Краснодара Р. Лузинова в адрес юных пионеров, мероприятие продолжилось возложением цветов к памятнику первому пионерскому отряду на Кубани, созданному в 1923 году.

Празднование 94-годовщины создания Пионерской организации им. В.И. Ленина закончилось в парке «Городской сад», где для юных пионеров было организовано веселое катание на каруселях, что позволило ребятам пообщаться в неформальной обстановке и ближе познакомиться друг с другом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 584 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 2.0/4
Всего комментариев: 1
avatar
1
Молодцы! Юные ленинцы,в борьбе за дело коммунистической партии будьте готовы!
avatar