Главная » 2016 » Февраль » 5 » В Краснодаре актив КПРФ обсудил вопросы подготовки к выборам депутатов Государственной Думы
13:31
В Краснодаре актив КПРФ обсудил вопросы подготовки к выборам депутатов Государственной Думы

Совещание провели член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы С.П. Обухов и первый секретарь Краснодарского крайкома партии, руководитель фракции КПРФ краевого парламента Н.И. Осадчий. Обсуждались вопросы подготовки к выборам депутатов Государственной Думы в сентябре текущего года.

- Особенность предстоящих выборов, – отметил, открывая совещание, Н.И. Осадчий, – заключается, с одной стороны, в том, в каких условиях будет идти кампания, – а это острая международная обстановка и социально-экономический кризис внутри страны. С другой стороны, вновь изменено законодательство, изменена схема выборов: половина депутатов будет избираться по спискам политических партий, а другая половина – по одномандатным округам. Это накладывает на весь наш актив особую ответственность и заставляет работать иначе, чем в ходе предыдущих думских выборов.

Далее основные идеи концепции избирательной кампании КПРФ изложил С.П. Обухов. Он подчеркнул, что партия частично согласна с внешней политикой президента России, однако категорически не приемлет проводимый внутренний социально-экономический курс, в результате которого в обществе нарастает неравенство и несправедливость.

- Либеральное правительство Медведева должно быть отправлено в отставку, поскольку ответственность за плачевное положение дел в стране лежит на этом правительстве и на «Единой России» – таков принципиальный взгляд КПРФ, – заявил С.П. Обухов.

Также он подробно остановился на задачах информационного обеспечения кампании. Были затронуты и проблемы организации контроля в ходе выборов.

В обсуждении поставленных вопросов приняли участие и внесли свои предложения: В.Н. Дахнова, Л.Н. Кузьмичева, И.Н. Чуев, Г.И. Затеева, Э.А. Лазаревич, Г.М. Гордовская, Ю.С. Медведев, В.Н. Легезин, С.К. Лузинов.

Они отметили необходимость активной работы партийных кандидатов в депутаты, проведения максимального количества встреч с избирателями, системного обучения представителей КПРФ в территориальных и участковых избирательных комиссиях, выпуска разнообразной агитационной продукции, материального обеспечения работы штабов и партийных организаций.

 

 

 

По материалам сайта KPRF.RU

Просмотров: 349 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar