Главная » 2016 » Июль » 15 » В Краснодаре появился Союз дольщиков
22:47
В Краснодаре появился Союз дольщиков

В Краснодаре проблема обманутых дольщиков многоквартирных домов стоит чрезвычайно остро: согласно оценкам экспертов, более 5 тыс человек в Краснодаре вовремя не получили свои законно приобретенные квадратные метры. При этом надо отметить, что руководство Краснодара во главе с В. Евлановым не проявило должного рвения на ниве помощи обманутым людям. Периодические митинги, пикеты и даже голодовки дольщиков стали для нашего города вполне обыденным явлением.

И понимая, что надежды на городскую власть нет, а решать эту острейшую социальную проблему необходимо в кратчайшие сроки, активисты из рядов инициативных групп создали общественную организацию. 13 июля в Краснодаре было создано Краснодарское городское общественное движение «Союз дольщиков Краснодара». Цели и задачи нового общественного объединения – добиться создания и реальной повседневной деятельности Межведомственной комиссии, которая будет в индивидуальном порядке с учётом мнений дольщиков и собственников жилья, а также застройщиков и представителей управляющих компаний, в соответствии с законодательством, способствовать полному выполнению обязательств, взятых на себя застройщиками и управляющими компаниями перед горожанами.

Кроме того, общественники ставят перед собой задачу – добиться уголовного преследования застройщиков, грубо нарушивших их законные права и интересы в процессе строительства домов.

Председателем Союза дольщиков стал общественный активист, человек с активной общественной позицией Киселев Виталий Юрьевич.

Напомним, что аналогичная Межведомственная комиссия была создана в городе весной 2012 года для сноса самовольно возводимых домов. Кстати, в деятельности этой комиссии участвовали в том числе и сотрудники регионального Управления ФСБ России.

По мнению гражданских активистов, теперь, такая комиссия необходима для того, чтобы в законном порядке принудить застройщиков исполнять свои обязательства перед дольщиками и собственниками жилья. В ближайшее время участники движения намерены приступить к пополнению своих рядов. Приглашаем всех неравнодушных краснодарцев, людей имеющих проблемы со своим застройщиком или управляющей компанией, присоединяться к союзу дольщиков. Только вместе мы можем решить эту проблему.

 

Помощник Председателя Краснодарского городского общественного движения «Союз дольщиков Краснодара» А. Гайворонский +79182764305

Просмотров: 352 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar