Главная » 2016 » Июль » 14 » В Краснодаре пройдет марафон публичных слушаний по внесению изменений в генеральный план города
11:33
В Краснодаре пройдет марафон публичных слушаний по внесению изменений в генеральный план города

Администрация Краснодара приняла постановление №2908 «О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в генеральный план муниципального образования город Краснодар». В соответствии с этим постановлением с 26 июля по 13 сентября — за 49 дней! — в нашем городе будут проведены 43 публичных слушания по внесению изменений в его генеральный план.

Публичные слушания будут проводиться зачастую по два в один день в разных районах города. Такого марафона публичных слушаний Краснодар еще не видел.

Аврал обусловлен не только решением Ленинского районного суда, который в августе минувшего года обязал администрацию города привести в соответствие генеральный план и правила землепользования и застройки, но и тем обстоятельством, что мэр Краснодара Владимир Лазаревич Евланов выдвигается кандидатом в депутаты Государственной Думы России.

Новому градоначальнику предстоит получить очень хлопотное наследство.

Чехарда в генеральном плане города, которую не удалось скрыть ни от общественников, ни от губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, – именно её призван ликвидировать марафон публичных слушаний.

Немалую роль играют и надежды чиновников мэрии на то, что общественники разъедутся в отпуска, и непопулярные изменения в генплан города, которые в конечном итоге приведут к застройке его зеленых зон, удастся протащить тихой сапой.

Объединения общественников уже решили провести собрания, на которых будет определён план действий в сложившихся обстоятельствах.

Пока же ясно одно — уехать из города в августе краснодарским общественникам не светит.

На данный момент Гражданские активисты города Краснодара не смогли получить копии проектов вносимых изменений в генеральный план муниципального образования город Краснодар. Оказалось, что подобная информация является секретной.

Напомним, что Постановлением администрации муниципального образования город  Краснодар № 2908 от 11.07.2016 г. назначены публичные слушания по внесению изменений в генеральный план города Краснодара.

В публичных слушания изъявил желания принять участие депутат Государственной Думы ФС РФ Обухов С.П.

В этой связи главе муниципального образования город Краснодар было направленно письмо с просьбой предоставить в адрес депутата Обухова С.П. проекты вносимых изменений в генеральный план муниципального образования город Краснодар. Были отправлены соответствующие письменные запросы.

После получения проектов вносимых изменений в генеральный план муниципального образования город Краснодар, Обухов С.П. и его помощники выработают единую позицию по проектам изменений с активистами города Краснодара. Координация действий уже ведется.

По материалам: OpenRussia

Просмотров: 350 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar