Главная » 2017 » Февраль » 24 » В Краснодаре прошла массовая акция, посвященная годовщине образования Красной - Советской Армии и Военно-морского флота
19:04
В Краснодаре прошла массовая акция, посвященная годовщине образования Красной - Советской Армии и Военно-морского флота

23 февраля 2017 года Краснодарское краевое отделение КПРФ и Краснодарская региональная общественная организация «Союз советских офицеров» совместно с депутатами-коммунистами Государственной Думы РФ, Законодательного собрания Краснодарского края и городской Думы Краснодара провели в кубанской столице массовое праздничное мероприятие, посвященное Дню Советской Армии и Военно-морского флота. В шествии и митинге у памятника воинам-освободителям также приняли участие представители комсомола, ООО «Дети войны» и других патриотических организаций.
Затем участники митинга отправились на торжественное собрание и праздничный концерт в большом зале Кубанского казачьего хора. Перед собравшимися выступил первый секретарь Краснодарского крайкома партии, депутат Государственной Думы РФ Осадчий Н.И., который указал на преемственность победных традиций русского воинства – от Александра Невского и Дмитрия Донского до героев Великой Отечественной войны и наших дней. Лидер кубанских коммунистов призвал бережно хранить память и о тех, кто уберег армию от окончательного развала в условиях либерально-рыночных реформ.

От имени женщин с праздником 23 февраля мужчин поздравила член Бюро ГК КПРФ Черкашина С.Б., поблагодарив их за службу на благо Родины, преданность советским идеалам и готовность защитить свою землю и свой народ.

Депутат городской Думы Краснодара, первый секретарь Краснодарского городского отделения ЛКСМ Лузинов Р.С. обратился к присутствующим в зале ветеранам различных поколений - ветеранам Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, правоохранительных органов, афганской войны и боевых действий в различных локальных вооруженных конфликтах. Он, в частности, сказал: «От имени всей партийной и комсомольской молодежи и от себя лично, как от сержанта запаса, с особым чувством я поздравляю всех вас с нашим славным праздником - Днем Советской армии и военно-морского флота! Убеждён, что служба в армии для молодых парней сегодня должна быть правилом, а не исключением. Пока у нас будет сильная Армия, наша страна будет непобедимой! Мы отдаём долг уважения и передаем слова поздравления тем, кто и сегодня защищает нашу страну, находясь на боевом посту».

Перед участниками праздничного торжества, посвященного Дню Советской Армии и Военно-морского флота, выступили лучшие творческие коллективы Кубани.

 

 

Просмотров: 120 | Добавил: Краснодарский_Горком | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar