Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Акция протеста в Краснодаре: Массовый пикет, встреча с депутатами Госдумы у мэрии, передача обращений и концерт (ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО)
20:15
Акция протеста в Краснодаре: Массовый пикет, встреча с депутатами Госдумы у мэрии, передача обращений и концерт (ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО)

В день Всероссийской акции протеста 29 августа коммунисты Краснодара провели три массовых мероприятия: пикет на Красной, встречу с депутатами Госдумы у мэрии и передачу трех огромных обращений избирателей, а также митинг-концерт в поддержку КПРФ в Юбилейном.

Массовые мероприятия, направленные против тупиковой социально-экономической политики Правительства Российской Федерации в условиях переживаемого экономического кризиса и в защиту населения России, собрали сотни краснодарцев.

С утра 29 августа около сотни активистов Краснодарского городского отделения КПРФ собрались на пикет в сквере на пересечении Красной с ул. Дзержинского и Шоссе Нефтяников у памятника выдающемуся советскому революционеру Ф.Э. Дзержинскому.

Лозунги с которыми коммунисты вышли на пикет были направлены против действующей тупиковой либерально-экономической политики, а также в защиту прав и социально-экономических интересов трудящихся Краснодара. Среди лозунгов, которые были заявлены участниками пикета также были и воззвания в поддержку «Детей войны».

Также на пикете активисты Краснодарского городского отделения КПРФ раздавали агитационный материал и разъясняли прохожим основные положения программы КПРФ на предстоящих 13 сентября выборах в городскую Думу Краснодара. Также в поддержку программы партии на выборах были развернуты транспаранты: "Любим Краснодар - голосуем за КПРФ", "Краснодар с КПРФ - двигайся к лучшему!".

Проходящие и проезжающие горожане приветствовали собравшихся членов КПРФ: автомобилисты сигналили, а прохожие с удовольствием брали агитационный материл, в том числе и для распространения по месту жительства. Особую поддержку у горожан вызывали призывы взять бюджет под народный контроль, призывы к прокуратуре активнее работать для обеспечения законности и пресечения финансовых злоупотреблений.

Пикет прошел в радостной атмосфере товарищества и единения, при положительной реакции краснодарцев. Лозунги в поддержку прав трудящихся людям близки, так как нарушения своих прав существующей властью большинство граждан осознает. Также горячо поддерживают люди программные положения КПРФ по наведению порядка в городском хозяйстве.

Во время пикета активисты КПРФ также, раздавали агитационный материал и призывали поддержать позицию КПРФ и нашу программу «Краснодар 2015-2020», в которой содержатся конкретные рецепты вывода городского хозяйства Краснодара из кризиса.

После окончания пикета, пройдя улицу Красную до театральной площади, активисты присоединились к жителям Краснодара, которые собрались для того, чтобы встретиться с депутатами-коммунистами Государственной Думы. Во встрече приняли участие депутаты Государственной Думы от Краснодарского края С.П. и Д.В. Коломиец, а также первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ, депутат ЗСКК С.К. Лузинов.

Первым слово взял С.П. Обухов который рассказал о работе фракции КПРФ в Гоударственной думе, об основных инициативах партии на предстоящей осенней сессии парламента. Предложенных КПРФ законопроектах и позиции партии по ключевым вопросам экономического развития и государственного строительства РФ. В первую очередь речь идет о таких социально-значимых законах как закон «О торговле». Фракция КПРФ предложила внести поправки с целью ограничить возможности спекулятивно задирать цены, что в первую очередь касается крупных федеральных сетей.

Важной инициативой партии был закон «О детях войны» для принятия которого, к сожалению, не хватило 20 голосов.

Горячо протестовали коммунисты в Госдуме и против поборов за капитальный ремонт. Сама концепция недоработана, люди действительно платят по факту «за воздух». Лично С.П. Обухов внес законопроект по оптимизации платежей за капремонт: по мнению депутата нужно разделить платежи, чтобы жители платили не более 15 процентов от стоимости ремонта, да и то только в том случае, если ремонт фактически осуществляется на ближайший временной период. С.П.Обухов представил новый выпуск "Краснодарской правды", где гражданам предложено обращаться в прокуратуру с целью понудить муниципалитет и государство выполнить свои обязательства по капремонту.

При этом, отметил С.П. Обухов, не смотря на всю социально-ориентированную риторику именно депутаты от фракции "Единая Россия" принимают самые драконовские законопроекты, тогда как предложения КПРФ в защиту интересов граждан тормозятся: самый яркий пример – это как раз закон о капитальном ремонте. Его в недоработанном виде буквально пропихнули в думе, при этом не подумав совершено о людях.

В Краснодарском крае все еще более печально: по признанию представителей органов государственной власти нынешний уровень оплаты в 5 с лишним рублей за квадратный метр экономически не обоснован, а экономически обоснованный тариф минимум 21 рубль. И тогда возникает вопрос: как могут и так нищающие вследствие кризиса горожане платить еще и эти поборы?

Вот, например, самый свежий скандал: Контрольно-счетная палата края в ответе федеральному депутату-коммунисту С.П. Обухову сообщила, что из полмиллиарда рублей, которые в прошлом году были выделены на программу «Краснодару – столичный облик» - три пятых средств были либо банально украдены, либо израсходованы с грубейшими нарушениями. Да, прокуроры разберутся с горе-организаторами «столичного облика». Но это ведь не единичный пример…

В ходе общения с гражданами Сергей Павлович также изложил позицию КПРФ по возврату в городскую собственность муниципального имущества, переданного городом Водоканалу и НЭСК. Представил важнейшие городские инициативы КПРФ: по муниципальным льготам "дети войны", новой концепции развития городского транспорта, расходования средств на благоустройство и др.

Второй секретарь Краснодарского горкома, депутат Госдумы Д.В. Коломиец пояснил собравшимся, что ситуация в некоторых отраслях народного хозяйства критическая. Под разговоры об импортозамещении ничего не делается для поддержки отечественного производства. А без производства нет средств на социальную сферу.

В ходе встречи активисты КПРФ и горожане просили депутатов прекратить безобразия в городском хозяйстве, звучали лозунги вернуть имущество Водоканала в городскую собственность, усилить контроль за действием энергетиков из НЭСКа и другие.

По итогам встречи с депутатами стало понятно, что активность горожан растет: люди больше не хотят плавать в московском море, страдать от жары без электричества летом, переплывать на машинах под вишняковским мостом, платить грабительские тарифы монополистам.

Депутаты Госдумы приняли от избирателей три больших обращения-наказа от граждан: по поводу возвращения городского имущества из собственности монополистов в городскую собственность; по поводу грабительских поборов за капитальный ремонт и по поводу контроля за деятельностью ГУК-Краснодар.

Как видно людей «достала» власть монополистов в городе, поддерживаемая медвежьей Думой! И народ можно понять. Хватит это терпеть! Голосуйте за КПРФ и мы изменим жизнь краснодарцев к лучшему.

Вечером массовые мероприятия КПРФ были продолжены в Юбилейном микрорайоне. Здесь на Платановом бульваре, у фонтана состоялся митинг -концерт в поодержку КПРФ, программы и предложений партии, а также кандидата в депутаты городской Думы от КПРФ Анатолия Овечко.

Перед собравшимися выступил с большой речью секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов, а также член бюро Краснодарского горкома КПРФ А.П.Овечко.

С большой концертной программой казачьих песен выступили заслуженные артисты Белоруссии и Кубани - братья Трояны.

На митинг-концерт в поддержку КПРФ в юбилейном собралось несколько сотен краснодарцев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Просмотров: 623 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar