Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » В Краснодаре состоялась массовая акция посвященная окончанию Второй Мировой Войны (ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО)
20:32
В Краснодаре состоялась массовая акция посвященная окончанию Второй Мировой Войны (ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО)

2 сентября 2015 года в Краснодаре состоялись массовые акции в ознаменование 70-ти летнего юбилея окончания Второй Мировой Войны. Акции прошли в форме возложения цветов к мемориалам жертв фашизма в Чистяковской (Первомайской) роще и у мемориала Вечный огонь на ул. Северной, а также автопробега по улицам города. Организатором этих мероприятий выступило Краснодарское городское отделение КПРФ. В мероприятии принял участие и депутат государственной Думы от Краснодарского края, секретарь ЦК КПРФ, член Президиума С.П. Обухов.

С 9.30 в Первомайском парке стали собираться члены партии, активисты и сторонники КПРФ. Подъезжали украшенные флагами и красными лентами автомобили, которые уже на месте дополнительно оборудовали наглядным агитационным материалом КПРФ. Автомобильный парк был обеспечен кандидатами на выборах в городскую Думу Краснодара от КПРФ, которые вместе со своими помощниками и членами штабов приехали поддержать инициативу Краснодарского городского отделения КПРФ. 

В 10.00 началось построение. Первый секретарь Краснодарского горкома, депутат ЗСКК С.К. Лузинов провел инструктаж перед началом мероприятия и рассказал о его формате и регламенте присутствующим. После этого колона торжественным шагом прошла от места сбора к памятнику жертвам фашизма. Развернувшись лицом к памятнику участники акции замерли со знаменами. Короткую речь произнес С.П. Обухов, в частности он сказал: "... мы в долгу перед теми, кто на своих плечах вынес тяжесть этой жестокой войны, беспрецедентной в мировой истории как по количеству жертв, так и по степени ожесточения и зверств со стороны фашисткой Германии и японского милитаризма. Необходимо помнить все подвиги наших отцов и дедов, никогда не забывать их жертвы во имя нашего будущего. Это касается не только тех, кто воевал, но и тех, кто на своих плечах вынес вся тяготы восстановления разрушенного войной народного хозяйства. Именно поэтому фракция КПРФ в Госдуме так горячо отстаивает законопроект о детях войны и мы приложим все силы, чтобы отдать долг послевоенному поколению за их трудовой подвиг".

После чего состоялось возложение цветов к памятнику жертвам фашизма. Затем участники акции сели в украшенные флагами и агитационной продукцией КПРФ автомобили и двинулись колонной свыше 40 автомобилей к мемориалу Вечный огонь. Там также состоялось торжественное возложение цветов к памятнику. 

Первый секретарь Краснодарского горкома С.К. Лузинов определил маршруты движения участников автопробега, затем участники акции сели в автомобили и в городе начался красный автопробег. Разделившись на 4 колонны красный десант совершил пробег по улицам Краснодара: проезжающие автомобилисты сигналили в поддержку, а пешеходы махали руками приветствуя участников пробега. Проездив около трех часов по улицам Краснодара участники автопробега завершили мероприятия Краснодарского городского отделения КПРФ в память о 70-ти летнем юбилее окончания Второй Мировой Войны

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

$IMAGE19$

 

$IMAGE20$

 

Просмотров: 498 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar