Главная » 2016 » Март » 14 » Благоустройство города нужно производить без ущерба истории!
18:55
Благоустройство города нужно производить без ущерба истории!

В конце минувшей недели общественная организация обратилась к главе Краснодара с предложением убрать из центра города памятник Феликсу Дзержинскому и засадить освободившуюся в районе пересечения улиц Дзержинского и Шоссе Нефтяников замощенную тротуарной плиткой площадку зелёными насаждениями, расширив существующий сквер, называемый в народе сквером им. Дзержинского.

По мнению общественников перенос памятника поможет вернуть городу "украденные" памятником у него квадратные метры (примерно 850 кв.м), а на освободившееся место экологи предлагают использовать цитируем: "для расширения сквера, который, в целях восстановления исторической справедливости, можно было бы назвать Сквером памяти жертв политических репрессий".

В городском отделении КПРФ рассмотрели предложение общественников и убеждены, что перенос памятника куда бы-то ни было, не целесообразен.
«Мы не согласны в вопросом о переносе бюста Ф.Э. Дзержинского с того места, где он исторически был установлен, а также с различным переименованием парков и скверов. Не нужно заниматься перетаскиванием памятников истории и переименованием исторических названий парков, площадей, улиц, городов. Лучше тратить бюджетные денежные средства на решение социальных проблем, которые в городе накопилось большое количество и на благоустройство городской инфраструктуры. В тоже время, имеется целесообразность перед памятником дополнительно высадить крупномерные деревья декоративных пород, а также кустарников и травянистых многолетних растений, что позволит благоустроить территорию с помощью дополнительных зеленых насаждений» - заявил первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ, депутат краевого парламента.

КПРФ как политическая партия всегда поддерживала и выступала за то, чтобы чтить свое историческое прошлое, подвиги и свершения наших предков. Ф.Э. Дзержинский был основателем советского государства, правоприемницей которого является Россия. Уничтожать советское наследие - значит подрывать основы русской государственности!

 

Просмотров: 180 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar