Главная » 2016 » Июнь » 13 » Жители поселка Индустриального готовят пикет с требованием отставки главы Краснодара
18:14
Жители поселка Индустриального готовят пикет с требованием отставки главы Краснодара

18 июня жители краснодарского поселка Индустриального планируют выйти на пикет, озвучить свои проблемы и претензии к властям города. "Мы намерены выразить протест по факту многолетнего полного отсутствия дорог и коммуникаций, а также бездействия администрации г. Краснодара и правоохранительных органов по фактам незаконной застройки улицы Победителей с признаками мошенничества, в результате чего существенно нарушены права и законные интересы граждан", – рассказали ЮГА.ру организаторы пикета.

По их словам, дорога районного значения была распродана "при полном попустительстве (либо при участии) органов, регистрирующих сделки с недвижимостью, и самой администрации города", в итоге от дороги шириной 25 метров остался лишь проезд шириной от 3 до 9 метров – остальное продолжает застраиваться, некоторым жителям преграждается доступ к своим домам.

За 4 года жители не раз обращались в органы городской власти, земли даже должны были быть изъяты постановлением и.о. главы АМО г.Краснодар от 20.08.2013, которое так и не было исполнено. Позднее постановление было отменено без объяснения причин. Два месяца назад глава города предписал прекратить строительство на дороге в течение месяца, но работы продолжаются до сих пор.

Эти претензии жители Индустриального озвучили в открытом письме к президенту России.

"Требуем провести публичное расследование и привлечь к уголовной ответственности виновных, а также требуем немедленной отставки главы г. Краснодара", – заключили жители Индустриального.

Начало пикета намечено на 11:30. Предполагаемое количество участников – до 300 человек.

 

Источник: Юга.РУ

Просмотров: 122 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar