Главная » 2017 » Май » 26 » Депутат-коммунист принял участие в торжественной линейке выпускников Кубанского казачьего кадетского корпуса
23:24
Депутат-коммунист принял участие в торжественной линейке выпускников Кубанского казачьего кадетского корпуса

24 мая депутат-коммунист городской Думы Краснодара, председатель комитета по вопросам молодежной политики, спорта и туризма Дмитрий Викторович Коломиец принял участие в торжестве, посвященном 20-му юбилейному выпуску воспитанников школы-интерната «Кубанский казачий кадетский корпус им. атамана М.П. Бабыча».
Учебный и воспитательный процессы в кадетском казачьем корпусе организованы по аналогии с суворовским военным училищем - с усиленной военной и физической подготовкой. Помимо этого учащиеся более углубленно изучают историю казачества.
На торжественную линейку в честь окончания 2016-2017 учебного года, помимо выпускников, собрались педагоги, родители. В качестве почетного гостя, наряду с депутатом Коломийцем Д.В., был также приглашен известный военный и общественный деятель - генерал-лейтенант в запасе Константин Борисович Пуликовский. По случаю праздника он провел для кадетов последний урок. Генерал-лейтенант предложил ребятам задавать любые вопросы на интересующие их темы. Поэтому разговор получился достаточно откровенный. Константин Борисович признался, что после своего увольнения до сих пор тоскует по службе в рядах Вооруженных сил: «Наверное, эта тоска до конца моих дней будет со мной».
Выступая перед собравшимися выпускниками, Коломиец Д.В. пожелал им больших успехов в жизни, веры в себя, искренней и негасимой любви к своей земле, к своей Отчизне.

Просмотров: 79 | Добавил: Краснодарский_Горком | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar