Главная » 2017 » Май » 22 » «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед, и только все вместе!»
17:56
«Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед, и только все вместе!»

В ознаменование 95-й годовщины создания пионерской организации им. В.И. Ленина в Краснодаре состоялась торжественная пионерская линейка по приему в пионеры новых ребят. На это мероприятие пришли родители, сторонники и многие члены КПРФ, которым не чужда тема патриотического воспитания детей и молодежи в духе замечательных советских традиций.
Во вступительном слове, первый секретарь Краснодарского горкома ЛКСМ РФ, депутат городской Думы Краснодара Роман Лузинов отметил высокую значимость для пионеров первой в их жизни клятвы. Он выразил уверенность в том, что, принимая данную клятву на верность Родине
 и ее великой истории, пионеры достойно пронесут ее по своей жизни и обязательно ее выполнят.
Затем с поздравлениями к пионерам выступили член Бюро Краснодарского горкома КПРФ по работе с молодежью, второй секретарь Краснодарского горкома ЛКСМ РФ Панеш И.М., председатель общественного совета микрорайона «Юбилейный», мама новоиспеченного пионера Захарова Т.Ф.
В торжественной обстановке ребята дали «Клятву пионера», повторяя ее вслед за вожатой отряда Латкиной Е., а Лузинов Р.С. повязал красные пионерские галстуки на шею ребятам. На призыв пионервожатой «Быть готовыми к борьбе за Родину, Добро и Справедливость!» пионеры под пионерский Салют дружно ответили: «Всегда готовы!»
После поздравительных и напутственных слов первого секретаря Краснодарского горкома ЛКСМ РФ, депутата городской Думы Краснодара Лузинова Р.С. в адрес юных пионеров, мероприятие продолжилось возложением цветов к памятнику первому пионерскому отряду на Кубани, созданному в 1923 году.
Празднование 95-й годовщины создания Пионерской организации им. В.И. Ленина закончилось в парке «Городской сад», где для юных пионеров были организованы веселое катание на каруселях и импровизированный «сладкий стол», что позволило ребятам весело провести время, пообщаться и ближе познакомиться друг с другом.

К 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции и в честь 95–той годовщины создания Пионерской организации им. В.И. Ленина краснодарский горком КПРФ выпустил поздравительный буклет, который был распространён молодым активом партии накануне праздника около краснодарских школ. Молодые коммунисты вручали поздравления родителям с детьми и школьникам, идущим на занятия, что вызвало у многих из них одобрительные отзывы.

 

Пресс-служба КГО КПРФ

Просмотров: 115 | Добавил: Краснодарский_Горком | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar