Главная » 2016 » Январь » 22 » В Бюро Краснодарского горкома КПРФ
21:17
В Бюро Краснодарского горкома КПРФ

21 января 2016 года состоялось первое в новом году очередное заседание Бюро Комитета Краснодарского городского отделения КПРФ. Заседание вел первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ, депутат краевого парламента С.К. Лузинов.

Заседание началось с минуты молчания в память создателя первого в мировой истории социалистического государства Союза Советских социалистических республик (правопреемница современная Россия), государственного деятеля, создателя Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков) (наследница КПРФ в современной истории).

 В ходе заседания, были обсуждены итоги публичного мероприятия, которое проводило городское партийное отделение в этот день у памятника В.И.Ленину на Привокзальной площади. Отмечено, что подготовка и организация мероприятия прошли на высоком организационном и идеологическом уровне, основные цели мероприятия были достигнуты, массовость мероприятия подтвердила актуальность выбранных тем для проведения пикета, а полученный практический опыт учитывать в дальнейшей партийной работе.  В ходе пикета, было собрано порядка по 110 обращений жителей Краснодара по самым разным социально значимым проблемам в адрес партийного отделения, депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Краснодарского края, которые будут обобщены, проанализированы и по итогам работы с обращениями будут выработаны инициативы для внесения их в законодательные и исполнительные органы для рассмотрения.

Далее был рассмотрен вопрос о выполнении решения ЦК КПРФ по проведению Всероссийской акции протеста против роста цен на товары первой необходимости, тарифов в системе ЖКХ и растущей безработицы. Было принято решение подать уведомление в местный орган самоуправления о проведении 06 февраля текущего года в 11 часов митинга на площади им А.С. Пушкина в Краснодаре по соответствующей тематике. 

Секретарь Краснодарского горкома КПРФ т.Сафронов А.М. доложил членам Бюро горкома об итогах подписки на партийную периодическую печать на первое полугодие 2016 года. В результате, на газету «Правда» подписался 31 процент коммунистов городского партийного отделения и 50 процентов на газету «Советская Кубань». Дано поручение т.Сафронову А.М. организовать качественный контроль за исполнением решений вышестоящих партийных органов в направлении подписки на партийную периодическую печать всеми коммунистами партийного отделения и в особенности теми, кто избран в различные руководящие и контрольные, состоящих на учете в городском партийном отделении.

Также, Бюро Краснодарского горкома утвердило предложения по составам партийных комиссий при городском Комитете, приняли к обсуждению проект Плана работы Краснодарского горкома на первое полугодие 2016 года и утвердили некоторые расходы, связанные с уставной деятельностью городской партийной организации. 

В прениях по вопросам повестки заседания приняли участие первый секретарь горкома С.К. Лузинов, секретарь горкома А.М. Сафронов, члены Бюро горкома: Э.А. Лазаревич, Г.И. Затеева, Г.В., Кузнецов А.Г., Чуев И.Н., Ерашов А.В., Дахнова В.Н., Шибалкин И.В., Панеш И.М.

 

Пресс-служба Краснодарского горкома КПРФ

Просмотров: 310 | Добавил: Горком_КПРФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar